3DCenter.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

26 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> запрет на курение
jenyaz
сообщение 31/03/2006, 13:25
Сообщение #1


фигняяяя... прорвееемся! ;)
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 1 222
Регистрация: 04/03/2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4 872



Всем привет! Думаю я тут не один такой кто курит. У нас во всем здании запретили курение. При этом никаких мест специально не отвели. Вобщем вопрос: Имеют ли они право запрещать курить в здании без отведения специальных мест (типа курилок) Тоесть могу ли я требовать курилку? Может тут кто уже сталкивался с такой проблемой, может есть какойнить пунктик в законе... Вообще по большому счету это ущемление прав человека... блин, я весь в негодовании!!! cry.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
XEON*QURTZ
сообщение 31/03/2006, 13:32
Сообщение #2


MaxMan
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Регистрация: 13/09/2003
Из: Междуреченск
Пользователь №: 3 457



если охота ругаться с начальством ) требуй
Go to the top of the page
 
+Quote Post
jenyaz
сообщение 31/03/2006, 13:34
Сообщение #3


фигняяяя... прорвееемся! ;)
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 1 222
Регистрация: 04/03/2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4 872



я готов требовать! только мне бы чегонить при этом в руку... ну листик с надписями что я имею на это право... smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
3Dstoker
сообщение 31/03/2006, 13:38
Сообщение #4


Эксперт
Иконка группы

Группа: Banned
Сообщений: 778
Регистрация: 03/06/2004
Пользователь №: 6 104



Дык на сколько мне известно таких мест при проектировании вааще не предусматривают. Во всяком случае в нормативной документации я не видел чтото типа: места для курения. Может просто я не сталкивался, хотя даже во время учебы ничего по этому поводу не было. Ведь тогда получается что площадь енту надо расчитывать как число унитазов. Это я наверняка запомнил бы.
Поэтому думаю что для курения не должно быть каких либо мест.
Хотя может я ошибаюсь.

Пиши заявление об увольнении, тогда прям в офисе можно будет курить.
А вааще это хороший повод бросить енто грязное дело. Жизнь и без табака хороша.

Сообщение отредактировал 3Dstoker - 31/03/2006, 14:26
Go to the top of the page
 
+Quote Post
jenyaz
сообщение 31/03/2006, 15:11
Сообщение #5


фигняяяя... прорвееемся! ;)
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 1 222
Регистрация: 04/03/2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4 872



согласен насчет брость, но пока так... Я кстати не про нормативы, про закон... Приняли же закон, но вот детали его мне не известны, я просто подумал что может там чегонить написано. Нельзя же так вот раз и запретить курить! Курильщики все равно не станут слушать никого и будут продолжать курить...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
3Dstoker
сообщение 31/03/2006, 15:19
Сообщение #6


Эксперт
Иконка группы

Группа: Banned
Сообщений: 778
Регистрация: 03/06/2004
Пользователь №: 6 104



Дык я к тому, что кури на здоровье. Но в помещении для этого места нету. Темболее выделять специально место для курения наверное накладно, лучше енто место в аренду сдать. Такчто врядтли какой либо суд обяжет работодателя или кто там у вас ..... организовать место для курения. А разрешить курить тоже нельзя это пажароопасно.

Такчто без адвоката ниче не светит. Да и адвокат врядтли возьмется, за такое "БЕЗНАДЕЖНОЕ" дело.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
klemar
сообщение 31/03/2006, 17:16
Сообщение #7


Мастер
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 018
Регистрация: 10/12/2005
Пользователь №: 19 309



У нас в помещении института тоже нельзя курить, но разве это когда-нибудь кого-нибудь остановило? Все курят там, где им хочется. Правда основной курилкой являются сортиры.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ultemate
сообщение 31/03/2006, 17:19
Сообщение #8


народный ЦГ артист
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 2 341
Регистрация: 11/07/2004
Из: Ульяновск
Пользователь №: 6 531



Это неуважение к некурящим,так что правильно что запретили.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Wisky
сообщение 31/03/2006, 17:40
Сообщение #9


work-work...
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 9 004
Регистрация: 14/12/2003
Из: Moscow
Пользователь №: 3 876



QUOTE(jenyaz @ Mar 31 2006, 15:11)
согласен насчет брость, но пока так... Я кстати не про нормативы, про закон... Приняли же закон, но вот детали его мне не известны, я просто подумал что может там чегонить написано. Нельзя же так вот раз и запретить курить! Курильщики все равно не станут слушать никого и будут продолжать курить...
[right][snapback]607593[/snapback][/right]

1. Если в здании нет разрешенно места для пользования открытым огнем - то может и не быть курилки. Это как пожарники решат...
2. Почему нельзя? Ведь нельзя же распивать спиртные напитки на рабочем месте. Более того - бухал бы ты сам для себя, а куришь ты "для всех".
3. Полагаю, этот вопрос отведен на рассмотрение работодателя - ведь пока ты куришь (а это не является твоей "узаконенной" естественной физиологической потребностью), ты не работаешь. А если рабочий день нормированный - то этот закон на 99% в интересах работодателя.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
3Dstoker
сообщение 31/03/2006, 17:49
Сообщение #10


Эксперт
Иконка группы

Группа: Banned
Сообщений: 778
Регистрация: 03/06/2004
Пользователь №: 6 104



Дык курение в сартире, ничто иное как нарушение конституции университета. Это отличное основание для отчисления из вуза.
Причем никакой адвокат или юрист не поможет, факт нарушения на лицо.
Я был свидетелем 2 отчислений за курение, и 2-х отчислений за целование и обнимание двух влюбленных в коридоре института.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
TOT@L
сообщение 31/03/2006, 17:51
Сообщение #11


c u
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 1 410
Регистрация: 05/10/2003
Из: mosqwa c t
Пользователь №: 3 665



Сам не курю, но в МГТУ есть курилка, там написано "Место для курения", а внутри надпись крупными буквами: "Курение наносит неисправимый вред для здоровия" smile.gif там вентиляторы стоят, поэтому запаха за дверью не чувствуется.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Spear
сообщение 31/03/2006, 18:26
Сообщение #12


Рыцарь форума
Иконка группы

Группа: Хранители порядка
Сообщений: 7 992
Регистрация: 04/05/2004
Из: Lemessos
Пользователь №: 5 713



Да, ущемление прав курящего человека... и некурящего тоже. Поэтому это убирает автоматом законодательство как правовую точку зрения. Поэтому лучше придерживаться общепринятых моральных принципов в данном случае.

Хотя если спросить у человека, который за запрет курения "Почему?", то он либо скажет, что это вредит окружающим, что является его эго скорее всего, либо будет указывать на то, что это схоже с сильнодействующими наркотиками, что тоже является абсурдом.

Ну тогда получается, что наркотики и сигареты - нальзя, но можно водку с пивом! Ну я лично никогда не видел, чтобы человек, выкурив пару сигарет начинал вести себя неадекватно: грубить, хамить, бить кому-то морду. smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Wisky
сообщение 31/03/2006, 18:46
Сообщение #13


work-work...
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 9 004
Регистрация: 14/12/2003
Из: Moscow
Пользователь №: 3 876



Ну здесь скорее проблема самого законодательства. Т.к. с одной стороны политика должна быть "социально"-направленной, с другой - акцизы на табак и алкоголь- одна из наиболее существенных статей бюджета.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Duche
сообщение 31/03/2006, 20:11
Сообщение #14


Монстр
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 165
Регистрация: 18/06/2002
Пользователь №: 75



Курить можно на улице. Выходишь из здания и куришь не ущемляя ни чьи права. Правда по опыту США, где курить запрещено в большенстве офисных зданиий, это тоже оказалось не выходом. Поскольку толпы курильщиков стали вываливать на улицу и дымить около входа, что не способствовало чистоте воздуха в вестибюлях - курение запретили и в радиусе 50 метров от входа.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Duche
сообщение 31/03/2006, 20:14
Сообщение #15


Монстр
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 165
Регистрация: 18/06/2002
Пользователь №: 75



QUOTE(Spear @ Mar 31 2006, 18:26)


Ну тогда получается, что наркотики и сигареты - нальзя, но можно водку с пивом! Ну я лично никогда не видел, чтобы человек, выкурив пару сигарет начинал вести себя неадекватно: грубить, хамить, бить кому-то морду. smile.gif
[right][snapback]607711[/snapback][/right]


Как давно вам пьяный бил морду?
А вот господа курильщики отравляют воздух и жизнь весьма регулярно...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bots
сообщение Системное сообщение






26 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25/04/2024 - 04:44