3DCenter.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Closed TopicStart new topic
> Калькулятор стоимости трехмерки, ценообразование
Free racer
сообщение 10/03/2008, 00:40
Сообщение #31


Мастер
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 227
Регистрация: 17/12/2004
Из: Ярославль
Пользователь №: 8 946



Не Дуче ты реально перегибаешь как-то.... компания на грани рентабельности, начальник едет в монтекарло, берет там в аренду ферари энзо...И сколько у тебя там в конторе Apple Cinema? 20 или 30? И фотку чьего рабочего стола мы тут видели, который на пару-тройку миллионов рублей катит? Просто то что ты тут говоришь как-то мало со всем этим вяжется....без обид, но ежегодный апдейт софта ИМХО - понты, покупка эполовских мониторов тоже понты, для работы покупались бы Лоси или Нэки, тем более если учесть что эплы не для PC создавались...ну или же рентабельность ты меряешь десятками тысяч долларов ежемесячно? Понятно что у студии расходы больше, как и риски, но так сгущать краски мне кажется перебор.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
$elena
сообщение 16/03/2008, 00:41
Сообщение #32


Атаманша
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Регистрация: 14/09/2004
Из: РОСТОВ
Пользователь №: 7 451



biggrin.gif нашли о чем спорить, сравнили студию и художника-одиночку. Давайте поспорим о тяжести жизни негров в африке))) Конечно у студии расходы больше кто спорит? Но я так понимаю студия не на ровном месте создавалась... И оплаченая работа секретаря например, ответы на звонки и аккуратное их фиксирование, или менеджера, по уговорам и переговорам с заказчиком, это тоже время фрилансера, которое не входит в данный калькулятор smile.gif а в это время на что то надо жить, семью кормить.
Думаю спор тут неуместен, всем не легко, и когда мне рассказывают что кто то за штуку(рублей))) сделал виз фойе около 150кв ну что ж... раньше раздражало а сейчас ...каждому свое, школьнику школьниково, художнику-художниково, ну а студиям соответственно... smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sample
сообщение 29/03/2008, 03:21
Сообщение #33


Бывалый
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Регистрация: 25/06/2005
Пользователь №: 14 410



а вы еще про синергию забываетеsmile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
FATALITY
сообщение 02/04/2008, 01:44
Сообщение #34


Бывалый
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Регистрация: 20/02/2006
Пользователь №: 23 665



QUOTE(Duche @ 09/03/2008, 19:16) [snapback]1025774[/snapback]

QUOTE(Wisky @ 09/03/2008, 00:14) [snapback]1025477[/snapback]

А я ведь и не спорю. smile.gif
Просто я ни разу не слышал, чтобы владелец телекомпании или киностудии спорил со свадебщиком-одиночкой о том, что свадебщик ему заказы перебивает, потому что у него производство нерентабельное, потому что аренда канала, павильоны, кинотехника дорогая, большой штат, все дела...
Разве не смешно?


А ты знаком со многими владельцами телекомпанй и киностудий?
А я знаю очень крупных телепродюсеров, чья продукция идет по всем каналам и имеющих при этом многомиллионые убытки. Это отнюдь не значит, что они всегда в убыток работают - просто их работа тоже на грани рентабельности и частенько уходит в минус.


Да ну. Как то грубо у Вас разговор строится. Мне вообще непонятно почему? Может не стоить так травить друг друга, я вот могу сказать я во времена когда был еще фрилансером уже зарабатывал от 5000 долл. в месяц в среднем, иногда 10000 иногда 1000 когда, как но если взять 2006 и поделить на 12 то получиться примерно 5000. Дело то не в этом даже.
Ну вот щас офис у меня. 1400 долл. метр в год. итого 20 метров, коллектив из 4-ех человек тем не менее, я зарабатывать стал меньше. Сейчас не я зарабатываю, а получаеца я работаю на компанию. Но зато уже не один как то легче стало. Ну вот отвлекся от темы
грубо как то Вы беседуете, прослеживаются нотки агрессии. Я за мир. Фрилансеры и конторы вообще я считаю должны жить дружно. Ведь порою и конторам приходица прибегать к услугам фрилансеров.
blush.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Andrey___
сообщение 17/04/2008, 02:16
Сообщение #35


Бывалый
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Регистрация: 05/02/2008
Пользователь №: 61 316



QUOTE(Free racer @ 05/03/2008, 17:02) [snapback]1023535[/snapback]

Всех полинившихся посчитать на данном калькуляторе стоимость проекта и тех кто поставить коэффициент наглости меньше одного, прилюдно сечь на лобном местеsmile.gif))


Для фрилансеров разумно было бы добавить так же расходы на работу (интернет и все такое), и учесть то что фрилансер не всегда сидит за работой, иногда он тратит время на ее поиски...

фрилансер это ЧП? а налоги? smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
yurab
сообщение 22/04/2008, 14:00
Сообщение #36


Эксперт
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 691
Регистрация: 21/11/2004
Из: Moscow, Russia
Пользователь №: 8 467



Прикололо "голодный супер-профи в Москве" smile.gif. Ежели имеется в виду супер-профи в 3Д (именно в "3Д вообще", а не в какой-нить одной области типа моделирования), то голодать он будет тока в двух случаях: 1) у него диета; 2) просто не хватает времени поесть. Правда, во втором случае он уже не супер-профи - любой профи (даже не супер) должен уметь распределять время wink.gif.

Ежели говорить по теме, то прежде всего надо уяснить, из чего складывается "ценообразование" в "творческих" областях. Надеюсь, что никто не будет спорить, что создание, положим, того же рекламного ролика (или живописной картины), задача прежде всего ТВОРЧЕСКАЯ. Здесь "главнее" не КАК сделать, а ЧТО сделать. "Затраты" на ЧТО чисто "умственные", их нельзя оценить ни в рублях, ни в часах, ни в чем-нить еще, потому любая "компенсация" умственных затрат в рублях будет чистой прибылью. КАК напрямую зависит от ЧТО, но эти затраты уже вполне поддаются "тарификации". Но, в отличие от ЧТО, для КАК одних мозгов мало, требуется и кое-что более "материальное" (в случае 3Д это те же компы, софт, специальное "железо", люди, которые все это "обслуживают" и пр., для картины нужны краски, холсты, кисти и т.п.). Но в силу своей "материальности" (а еще из-за того, что задачка ЧТО имеет бесконечное множество решений в "терминах" КАК) затраты на КАК хорошо поддаются "оптимизации", в идеале вообще стремясь к нулю. Но "абсолютный нуль" во многих областях, как известно, недостижим, в нашем случае тоже, потому как на нас "воздействует" еще фактор времени - нам надо сделать ЧТО к конкретному сроку (ежели мы, конечно, делаем ЧТО на продажу, а не для себя). Для профи (а тем более супер-профи wink.gif) самые "главные" вопросы это ЧТО и КОГДА, именно исходя из них он и определяет КАК. А вопрос СКОКА перед профессионалом вообще не стоИт - скока тебе предлагают, стока и бери. Другое дело, что у профессионала (тем более супер-профессионала wink.gif) всегда есть выбор, за какую работу взяться, но при выборе определяющим критерием является вовсе не СКОКА.

А вот "непрофессионалы" и всякие прочие "тридешники" вопрос СКОКА ставят как раз на первое место, тем самым с головой выдавая свой непрофессионализм. Для профи важен в первую очередь доход от ВСЕЙ его "деятельности", отдельную работу он может делать даже "в убыток" (в смысле денег), если эта работа что-нить добавляет его профессионализму (или просто ему нравится, или для него это отдых, да мало ли почему еще).

Посему "сечь прилюдно" (тока не на Лобном месте - Лобное место это своеобразная "царская ложа", из которой царь наблюдал за "представлением" на Красной площади, "актеров" в нее ни под каким видом не допускали smile.gif) надо как раз изобретателей всяческих "калькуляторов" и тех, кто этими "калькуляторами" пытается пользоваться wink.gif. Собственно, даже и не сечь, а скорее пожалеть - у людей, "соприкасающихся" с 3Д, есть, оказывается, время на подобную х***ю sad.gif.

Сообщение отредактировал yurab - 22/04/2008, 14:08
Go to the top of the page
 
+Quote Post
LevaLeva
сообщение 22/04/2008, 14:04
Сообщение #37


материаловедмедь
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 1 341
Регистрация: 27/09/2004
Из: Москва
Пользователь №: 7 544



о хосподя... целая экономическо-филосовская теория.
Хорошо, дополнить "калькулятор сотимости трехмерки" уточнением "стоимость рабочего времени ремесленника" и вычеркнуть всякое упоминание о творчестве smile.gif

---
и вообще. Вычеркнуть полностью упоминание трехмерки и назвать калькулятором расчета рабочего времени штанопротирателя smile.gif

Сообщение отредактировал LevaLeva - 22/04/2008, 14:06
Go to the top of the page
 
+Quote Post
yurab
сообщение 22/04/2008, 14:23
Сообщение #38


Эксперт
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 691
Регистрация: 21/11/2004
Из: Moscow, Russia
Пользователь №: 8 467



Не, ну как прикол, конечно, можно обсуждать, а вот в "практическом плане"... Для расчета стоимости "рабочего" времени того же "штанопротирателя" калькулятор не нужен: поскольку в "формуле" присутствует операция умножения, то результат вполне предсказуем и без громоздких "вычислений", поскольку один (или несколько) из "сомножителей" (а также практически все "слагаемые") равен нулю wink.gif.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
LevaLeva
сообщение 22/04/2008, 15:43
Сообщение #39


материаловедмедь
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 1 341
Регистрация: 27/09/2004
Из: Москва
Пользователь №: 7 544



не следует путать ремесленника и творческого человека.
Трехмерка по сути ремесло. Дизайн - творчество.
Шабашки, они же халтурки, как правило не требуют больших творческих потуг, все известно, все уже пройдено, знай руби капусту повременно. На досуге (неоплачиваемом) можно занятся творчеством и вдохнуть в серый обыденный проект чуточку души и вывесить затем в галерее.
smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Wisky
сообщение 22/04/2008, 19:02
Сообщение #40


work-work...
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 9 004
Регистрация: 14/12/2003
Из: Moscow
Пользователь №: 3 876



Ты никак в начале не обозначил, что трехмерка в твоем понимании - это "халтурное" ремесло.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
LevaLeva
сообщение 22/04/2008, 20:48
Сообщение #41


материаловедмедь
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 1 341
Регистрация: 27/09/2004
Из: Москва
Пользователь №: 7 544



в пятом посте темы уточнил, для чего калькулятор.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
toxablin
сообщение 22/04/2008, 22:55
Сообщение #42


бываю иногда.....
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 937
Регистрация: 23/04/2005
Пользователь №: 13 023



QUOTE(Free racer @ 10/03/2008, 01:40) [snapback]1025926[/snapback]

.... компания на грани рентабельности, начальник едет в монтекарло, берет там в аренду ферари энзо...

Что-то Алексей быстренько притих wink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
yurab
сообщение 22/04/2008, 23:30
Сообщение #43


Эксперт
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 691
Регистрация: 21/11/2004
Из: Moscow, Russia
Пользователь №: 8 467



Ни фига "трехмерка" пока не ремесло, поддающееся четкой "тарификации". Если б это было "обычным" ремеслом, доступным любому халтурщику, то в спросе на подобные "кустарные услуги" отбою бы не было. Однако "потребитель" не очень-то ломится за кустарщиной, предпочитая "творческих профессионалов", у которых, по крайней мере, он (потребитель) видит, что покупает.

А вообще было бы интересно взглянуть на "работы" человека, которому в 3Д "все известно, все уже пройдено" wink.gif.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Duche
сообщение 22/04/2008, 23:50
Сообщение #44


Монстр
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 165
Регистрация: 18/06/2002
Пользователь №: 75



QUOTE(Free racer @ 10/03/2008, 01:40) [snapback]1025926[/snapback]

Не Дуче ты реально перегибаешь как-то.... компания на грани рентабельности, начальник едет в монтекарло, берет там в аренду ферари энзо...И сколько у тебя там в конторе Apple Cinema? 20 или 30? И фотку чьего рабочего стола мы тут видели, который на пару-тройку миллионов рублей катит? Просто то что ты тут говоришь как-то мало со всем этим вяжется....без обид, но ежегодный апдейт софта ИМХО - понты, покупка эполовских мониторов тоже понты, для работы покупались бы Лоси или Нэки, тем более если учесть что эплы не для PC создавались...ну или же рентабельность ты меряешь десятками тысяч долларов ежемесячно? Понятно что у студии расходы больше, как и риски, но так сгущать краски мне кажется перебор.


Текущее положение дел в моей нынешней конторе имеет мало отношения к реалиям рынка. Мы не занимаемся бизнесом и не зарабатываем на трехмерке, у нас просто творчество. А с рыночными отношениями я знаком довольно плотно и отлично представляю как возможности заработка, так и структуру расходов компании. И покупка софта кажется понтами только до тех пор пока к тебе не пришли люди с корочками. А купленные железки, если постоянно их не обновлять, через пару лет превращаются в груду бесполезного хлама и ставят компанию перед перспективой полной замены всего парка машин, что в финансовом плане гораздо труднее сделать, чем покупать небольшое количество, но регулярно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
PRIKOLIST
сообщение 23/04/2008, 07:44
Сообщение #45


Эксперт
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 512
Регистрация: 09/08/2003
Из: Алматы
Пользователь №: 3 109



QUOTE
И покупка софта кажется понтами только до тех пор пока к тебе не пришли люди с корочками.

А когда приходят, а у тебя (меня, его) не лиц. софт. Что говорят они и говорим мы? Извените - завтра купим? Просто ещё не пришли - не знаем что к чему smile.gif
QUOTE
А вообще было бы интересно взглянуть на "работы" человека, которому в 3Д "все известно, все уже пройдено"

К нам как то приходил человек, типо помогать нам с проектом, типа он архитектор и всё такое. Он так и говорил: "Я всё это 3D давно уже с го.ном прохавал, всё это фигня". Мы при нём над ним смеяться не стали.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bots
сообщение Системное сообщение






10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Closed TopicStart new topic

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29/03/2024 - 03:54