3DCenter.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

57 страниц V  « < 13 14 15 16 17 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Торрент-рендер (3ds max) torrender.net, идея, концепция и реализация
1асс
сообщение 09/10/2012, 20:46
Сообщение #211


Рыцарь форума
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 956
Регистрация: 08/01/2005
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 9 336



Добрался до главного меню. Будет 5 табов, оцените терминологию:
My Jobs | Render Leech | Render Seed | Simple Seed | Options

Кто там хотел быть альфа-тестером? Нужен список наиболее распространенных внешних плагинов (кроме врея), без которых ваши сцены не отрендерятся. Сколько перечислите - столько добавлю чекбоксов в Options, кроме того, просьба набрать maxVersion() в листенере(F11), нажать Enter и запостить сюда результат вместе с версией макса и разрядностью (32 или 64).

З.Ы. Прогресс разработки: на локалхосте кручу тестовой базой юзеров и пхп-скриптами для работы с ней рулю прямо из макса. Торренты создавать автоматом из макса тоже получилось (использую командную строку и maketorrent). Запросы к базе, регистрация юзеров, выборка данных, аплоад и даунлоад файлов - все через макскрипт получилось, теперь "собираю" непосредственно самого клиента. Короче, если все будет путем, то еще 1-2 месяца и тестирование перейдет в онлайн.

Сообщение отредактировал 1асс - 09/10/2012, 20:47
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Luke
сообщение 09/10/2012, 23:24
Сообщение #212


Продвинутый ученик
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 18/05/2005
Пользователь №: 13 562



QUOTE (1асс @ 09/10/2012, 20:46) *
Кто там хотел быть альфа-тестером? Нужен список наиболее распространенных внешних плагинов (кроме врея), без которых ваши сцены не отрендерятся. Сколько перечислите - столько добавлю чекбоксов в Options, кроме того, просьба набрать maxVersion() в листенере(F11), нажать Enter и запостить сюда результат вместе с версией макса и разрядностью (32 или 64).


maxVersion()
#(14000, 38, 0)
2012 Sap 64 bit
из часто используемых плагов думаю мультискатер.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NAVEL K
сообщение 10/10/2012, 00:03
Сообщение #213


Мастер
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 088
Регистрация: 28/02/2006
Из: Брянск
Пользователь №: 24 172



maxVersion()
#(15000, 40, 0)
2012 X64


можно ли будет использовать данную тему для одиночных рендеров, будет ли это выгодно по времени? к примеру надо посчитать 1 ракурс длинною в 2-3 часа (на I7) или 2-3 ракурса. тогда не получится предоставить ракурс для подтверждения. и во втором случае не особо то и выгодно. если учитывать время на заливку данных и тд. интересует именно скорость с которой будут подключатся клиенты для рендера сцены.

в случае с анимацией скажем минимум 200-300 кадров. возможно ли гарантировать 100% требуемый результат без неожиданностей? к примеру разностью в гамме, в отсутствии текстур и тд и тп.

у меня I7 24гб, можно ли будет указывать в самом клиенте, сколько я хочу выделить потоков и памяти? к примеру я указываю 2 ядра и 12Гб озу. и смело делаю свои дела на компе. на ночь включил к примеру все что есть и спать пошел. возможно ли что все будет делаться автоматом после запуска клиента и не придется шаманить в ручную?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
SnDEL
сообщение 10/10/2012, 00:29
Сообщение #214


Мастер
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 355
Регистрация: 21/06/2010
Пользователь №: 79 040



maxVersion()
#(13000, 35, 0)
2011 x64 bit
plag-in: Forest Pack(Light); GrowndWiz.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
1асс
сообщение 10/10/2012, 02:38
Сообщение #215


Рыцарь форума
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 956
Регистрация: 08/01/2005
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 9 336



2 NAVEL_K: У тебя 2013й макс. Ответы: Можно будет отключить проверочную картинку и на свой страх и риск надеяться, что отрендерят правильно. В принципе можно добавить для этого случая дубли - т.е. несколько человек будут рендерить одно и тоже и ты уже потом сам выберешь (но рейтинг начислится всем в независимости от результата, а с тебя в кратном размере ессна снимется). Для анимации с проверочной картинкой стопроцентный результат гарантируется, если автор вложит все вспомогательные файлы (текстуры, хрефы). Я сейчас не могу сказать точно, с какой скоростью будет работать отдача файлов, но прогнозы по идее самые радужные, т.к. на торренты будут набрасываться все пользователи в системе вообще, т.е. в режиме Simple Seed у каждого юзера стоит опция - брать 10 торрентов допустим (конкретное число сами будете ставить) и раз в 15 секунд, к примеру каждый будет обращаться к базе за новыми торрентами, пока эту 10ку не наберет и будет качать/раздавать их, пока все кому надо не скачают. А клиенты для рендера будут подключаться сразу после скачки.
Что касается потоков и памяти - нет, в клиенте так сделать будет нельзя, единственное что можно - это установить приоритет (как Yehat просил на предыдущих страницах). Что касается автомата на все остальное - да, быть сидом или личом можно будет без постоянного шаманства, шаманить и настраивать придется один раз для сида, ну а личи, т.е авторы сцен ессна будут свои сцены готовить предварительно, что-то ручками, что-то в клиенте, увидите короче.

По поводу рейтинга еще одна идейка: можно будет переводить рейтинг траффика в рейтинг времени, т.е. мегабайты в секунды. Например, вам некогда рендерить, но вы готовы помогать на раздаче, т.е. быть Simple Seed, нет проблем, тогда включаете клиента в симпл сид и сидите своими делами занимаетесь. И наотдается у вас допустим 500 мегабайт. Жмете на кнопку - и эти 500 мегабайт переводятся к примеру в 500 секунд времени, т.е. как будто вы отрендерили кому-то что-то на 500 секунд (тариф подкорректирую само собой во время тестов). Ессна временной рейтинг будет прирастать гораздо быстрее, если рендерить самому, но с другой стороны, тогда и тачка будет занята, а так по чайной ложке можно будет себе накапать довольно прилично (как и в обычных торрентах собсна).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Trofei
сообщение 10/10/2012, 06:28
Сообщение #216


Наш человек
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Регистрация: 10/03/2006
Из: Шымкент
Пользователь №: 24 850



Цитата(1асс @ 10/10/2012, 05:38)
По поводу рейтинга еще одна идейка: можно будет переводить рейтинг траффика в рейтинг времени, т.е. мегабайты в секунды. Например, вам некогда рендерить, но вы готовы помогать на раздаче, т.е. быть Simple Seed, нет проблем, тогда включа
ете клиента в симпл сид и сидите своими делами занимаетесь. И наотдается у вас допустим 500 мегабайт. Жмете на кнопку - и эти 500 мегабайт
переводятся к примеру в 500 секунд времени, т.е. как будто вы отрендерили кому-то что-то на 500 секунд (тариф подкорректирую само собой во время тестов). Ессна временной рейтинг будет прирастать гораздо быстрее, если рендерить самому, но с другой стороны, тогда и тачка будет занята, а так по чайной ложке можно будет себе накапать довольно прилично (как и в обычных торрентах собсна).


может тогда подкорректировать терминологию: Render Leech | Render Seed - понятно, а вот simple seed может назвать как-то upload seed, типа загружающий сид?

Сообщение отредактировал Trofei - 10/10/2012, 06:32
Go to the top of the page
 
+Quote Post
1асс
сообщение 10/10/2012, 07:38
Сообщение #217


Рыцарь форума
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 956
Регистрация: 08/01/2005
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 9 336



Не знаю, мне симпл сид нравится. "ЭСЭСовцы" ))) Или просто пир, т.к. это по сути все будут пиры.

Сообщение отредактировал 1асс - 10/10/2012, 07:40
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NAVEL K
сообщение 10/10/2012, 12:25
Сообщение #218


Мастер
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 088
Регистрация: 28/02/2006
Из: Брянск
Пользователь №: 24 172



спасибо за ответ.

п.с. да макс 2013 , сори привычка smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kef--
сообщение 10/10/2012, 15:44
Сообщение #219


Флудище
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 1 834
Регистрация: 06/04/2004
Из: Неоткуда
Пользователь №: 5 295



Отличная идея. Соглашение обязательно нужно. И скорее не нодов надо придупреждать, что мол ноги переломаем, а сидеров(отправляющих на рендер), что в случае чего "давай до свидания".
Может я не вник в концепцию, но это отличная платформа для не комерческого виза, и монетезировать тут нечего. И надо решить это в самом начале "ОПЕН" вы, или как.
И попахивает соцсетью, которая многое решит в плане совместимости и вопросы анонимности тоже отпадут.

Я за открытость всего и вся, хоть могут тут возникнуть проблемы, в первую очередь из-за "новичков". Но "опен" - есть свет...

Кстати комерческую, защищенную систему могут разработать создатели рендеров, тут потребуется разбивать общет на блоки не имеющии ничего общего с рендером и максом... как врайРТ делает.

Еще раз уж соцсеть я приплел тут, можно сделать аккаунты разные. Это огородит тех кто пробует, от реально желающих, и монета появится...

Сообщение отредактировал kef-- - 10/10/2012, 15:56
Go to the top of the page
 
+Quote Post
summoner45
сообщение 10/10/2012, 15:59
Сообщение #220


Мастер
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 168
Регистрация: 02/09/2005
Из: Казань
Пользователь №: 16 041



maxVersion()
#(14000, 38, 0)

2012 x64

Multiscatter
Go to the top of the page
 
+Quote Post
1асс
сообщение 10/10/2012, 16:08
Сообщение #221


Рыцарь форума
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 956
Регистрация: 08/01/2005
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 9 336



Монетизации и соцсети свое время. Пока об этом говорить рано, поскольку даже в коде еще толком ничего не сделано, только отдельные фрагменты. И базы пользователей нет. Вот когда это все будет, тогда будем посмотреть. Конечно, очень хочется чтобы была прозрачность, чтобы можно было выбирать конкретных исполнителей рендера, пересылать сцены конкретным людям, которые гарантированно не сольют модели и текстуры, включать комментарии, чат, аватарки, всякое барахло, но, во-первых, тогда полюбому необходима будет какая-то модерация, с которой я нехочу связываться в принципе и второй момент - надо тогда будет 100% добавлять какую-то монетизацию, т.к. на бесплатной основе не выйдет даже хостинг содержать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NAVEL K
сообщение 10/10/2012, 18:21
Сообщение #222


Мастер
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 088
Регистрация: 28/02/2006
Из: Брянск
Пользователь №: 24 172



мне кажется, тут одним доверием не обойтись. основная фишка всей этой затеи (очень нужной и хорошей smile.gif ) должны быть гарантии, что никто не залезет внутрь твоего проекта.
я думаю нужно сначала придумать как реализовать именно это.


Go to the top of the page
 
+Quote Post
SnDEL
сообщение 10/10/2012, 19:01
Сообщение #223


Мастер
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 355
Регистрация: 21/06/2010
Пользователь №: 79 040



Очень расплывчатая мысль у меня и я могу ошибаться по не знанию матчасти, но всё же делюсь:

А клиент будет к чему-то привязан, сайт/форум? Где будет вестись статистика и т.д.? На этом сайте можно каждому зарегистрированному пользователю привязать ID(ID вводить в клиенте), а ID связать с пасскеем трекера. Сделать что-то вроде закрытой регистрации по приглашениям и уже после выдавать ID. В случае чего, пользователь теряет уровень доверия или банится. ID закрепить по возможности с IP. Анонимайзеры пользовать не вариант, т.к. скорость будет сильно страдать, а тут она в приоритете.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
1асс
сообщение 10/10/2012, 19:19
Сообщение #224


Рыцарь форума
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 956
Регистрация: 08/01/2005
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 9 336



Принцип работы такой же как у торрент-трекеров, я непосредственно из TBdev хочу позаимствовать отдельные моменты, статистику, обработку торрент-файлов. Статистика само собой будет вестись на серваке, клиент привязан к трекеру, у каждого пользователя будет свой пасскей, короче все так же как и, например, у рутрекера, но: не будет форума, вместо браузера клиент в максе.
З.Ы. Для раздачи будет использоваться uTorrent также, как и везде.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
[Vitus]
сообщение 11/10/2012, 15:03
Сообщение #225


Мастер
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 1 280
Регистрация: 30/05/2006
Пользователь №: 32 013



Читал читал, ничего не понял.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bots
сообщение Системное сообщение






57 страниц V  « < 13 14 15 16 17 > » 
Reply to this topicStart new topic

3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29/03/2024 - 18:23