3DCenter.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> вопрос по массажному столу
Lapochkin
сообщение 19/01/2019, 00:11
Сообщение #1


Уже не новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 17/01/2019
Пользователь №: 145 322



Не доглядела где то сына. Он у меня любитель компьютерных игр. Увлечение начиналось с лего игр, потом пошло поехало. И танчики тоже. Все проходили. Его геймерство теперь боком выходит. А вернее спиной. Появились головные боли. Были у врача – сказал что проблема в спине + шейный отдел позвонка, так называемая «холка». Малоподвижный образ дал о себе знать.
Нужны массажи , сначала курсом каждый день потом через день. Мнекончно показали что и как. Но я не массажист. Нашла массажистку которая сможет приезжать на дом, но та просит что бы был массажный стол.
Насколько действительно он нужен ? и сколько денег стоит ?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Prayer
сообщение 19/01/2019, 08:30
Сообщение #2


Receiver Of Wisdom
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 968
Регистрация: 01/03/2008
Из: глубин подсознания
Пользователь №: 62 106



Вы какое-то странное место нашли для таких вопросов. Вам бы на какой-нибудь женский форум или вроде того. Тут сидят полтора заемлякопа, которые отказываются отсюда уходить, как течуваки которые отказывались уходить из Южной Централии когда там уголь гореть начал.

Вся моя жизнь это сидячий образ жизни, все жду когда же он меня в могилу сведет что-бы я отмучался, да что-то вот все никак не получается.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Геннадий М
сообщение 05/02/2019, 17:53
Сообщение #3


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 05/02/2019
Пользователь №: 145 335



Зачем нанимать массажистку и платить деньги. Вы можете сами научиться простому массажу по видео, которых предостаточно в интернете. При этом можно периодически консультироваться у врача. Шейный отдел позвоночника можно и самому массажировать, я так часто делаю, и боль проходит.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Silena03
сообщение 06/02/2019, 11:53
Сообщение #4


Уже не новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 31/01/2019
Пользователь №: 145 332



Не проще ли записаться в массажный кабинет, если находится таковой рядом? Там есть все условия для массажа. А если нет такой возможности и есть необходимость приобрести массажную кушетку, посмотрите тут массажные кушетки , может, подберете себе понравившуюся. Массаж на кровати или диване делать неудобно и не гигиенично, оббивка кушетки не впитывает косметические средства, масла, можно дезинфицировать без ущерба материалу.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Milo
сообщение 06/02/2019, 16:20
Сообщение #5


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 31/01/2019
Пользователь №: 145 331



Странно однако звучит - зачем платить массажисту, экономьте деньги, делайте сами. Так прямо все у нас заядлые массажисты и готовы экономить на сыне. А если вы извините в первый раз делаете вообще это? Мне кажется нет смысла вообще экономить на своем ребенка и пытаться делать самим массаж. Как говорится, кто на что учился. Пусть это делать опытный в этом деле человек. И не пытаться влезать в такое. Ну а сто он хочет тут смотрите сами. По мне это перебор. Ну решать вам самой. Если деньги есть то возьмите, может в будущем пригодится, никто не знает что там будет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lapochkin
сообщение 09/02/2019, 00:22
Сообщение #6


Уже не новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 17/01/2019
Пользователь №: 145 322



Prayer - да ладно вам. я наоборот рассчитывала что здесь те кто также часто в компе подвисает и уже сталкивались с похожими вопросами. И скажу что не ошиблась.
Silena03 спасибо вам за совет. Думаю что воспользуюсь таки.
Milo – вы знаете самостоятельно можно попытаться сделать массаж. Но я не медик.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Silena03
сообщение 09/02/2019, 21:25
Сообщение #7


Уже не новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 31/01/2019
Пользователь №: 145 332



Milo, зачем тогда люди обучаются делать массаж? Все бы так и делали как вздумается. В мире существует столько видов, форм и методов массажа, что неспециалисту трудно в этом разобраться и существует вероятность ненароком и навредить пациенту. Все-таки я за профессионала.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Milo
сообщение 14/02/2019, 13:30
Сообщение #8


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 31/01/2019
Пользователь №: 145 331



Lapochkin. А как вы попытаетесь сделать сами массаж? Если даже не знаете какая точнее мышца или где в шейном отделе позвоночника у ребенка в вашем случае были сдавлен. Тут надо сперва к врачу нервопатологу, пусть дают направления на рентген, выявить где защемление, думаю не лишним будет и сделать УЗИ сосудов. Может там кроится причина головных болей.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ne-cola
сообщение 14/02/2019, 15:02
Сообщение #9


Знаток
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Регистрация: 02/05/2010
Из: РФ
Пользователь №: 78 372



Массажи только ухудшат положение. Не буду расписывать почему.
Будет правильнее если поступить так:
1. Пусть играет сколько влезет при условии что каждый час игры будут стоить 3-5 отжиманий от пола. Прикинули время, упал-отжался, пошел играть. Поищите видео в интернете про Бубновского и что он говорит про отжимания и развитие кровотока в области шейного отдела.
2. Этим упражнением дело не закончится. Мышцы спины тоже нужно укреплять. Иначе тело "развалится". Лучшее занятие для этого — ходьба. Чем больше ходит, тем лучше спина. Отказ от автотранспорта, походы в лес, расклейка объявлений с вашей доплатой, всё на ваши вкус и фантазии.

Сообщение отредактировал ne-cola - 14/02/2019, 15:03
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Babuinische
сообщение 15/02/2019, 05:42
Сообщение #10


психомазохист
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 418
Регистрация: 16/10/2012
Из: Восточная Африка - Маисовое поле
Пользователь №: 86 591



Мне понравилось, как один человек четко за четверых пообщался. Верх спамерского мастерства!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ne-cola
сообщение 15/02/2019, 09:09
Сообщение #11


Знаток
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Регистрация: 02/05/2010
Из: РФ
Пользователь №: 78 372



Цитата(Babuinische @ 15/02/2019, 06:42) *
Мне понравилось, как один человек четко за четверых пообщался. Верх спамерского мастерства!


да ладна тебе, всего лишь хотелось помочь, у самого такая же беда была)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Prayer
сообщение 15/02/2019, 09:30
Сообщение #12


Receiver Of Wisdom
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 968
Регистрация: 01/03/2008
Из: глубин подсознания
Пользователь №: 62 106



Цитата(Babuinische @ 15/02/2019, 07:42) *
Мне понравилось, как один человек четко за четверых пообщался. Верх спамерского мастерства!

а это один точно?
жалко я айпишников не вижу в этом подфоруме
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Федор1
сообщение 15/03/2019, 10:47
Сообщение #13


Ученик
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 15/03/2019
Пользователь №: 145 351



Доброго времени суток! Массажная кушетка это хорошо конечно, но нужно к ней ещё и массажиста ведь) Конечно если есть человек который может делать качественно массаж то это конечно выгодно. А так думаю кушетку иметь надо, но и посещать салоны массажа тоже необходимо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lapochkin
сообщение 18/04/2019, 13:10
Сообщение #14


Уже не новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 17/01/2019
Пользователь №: 145 322



Цитата(Milo @ 14/02/2019, 13:30) *
Lapochkin. А как вы попытаетесь сделать сами массаж? Если даже не знаете какая точнее мышца или где в шейном отделе позвоночника у ребенка в вашем случае были сдавлен. Тут надо сперва к врачу нервопатологу, пусть дают направления на рентген, выявить где защемление, думаю не лишним будет и сделать УЗИ сосудов. Может там кроится причина головных болей.



Цитата(Silena03 @ 06/02/2019, 11:53) *
Не проще ли записаться в массажный кабинет, если находится таковой рядом? Там есть все условия для массажа. А если нет такой возможности и есть необходимость приобрести массажную кушетку, посмотрите тут массажные кушетки , может, подберете себе понравившуюся. Массаж на кровати или диване делать неудобно и не гигиенично, оббивка кушетки не впитывает косметические средства, масла, можно дезинфицировать без ущерба материалу.



Знаете, в фильме особенности национальной охоты была фраза – «жить захочешь не так раскарячишься». Так вот, когда нужно для ребенка – родители на много готовы, и даже научиться.
Спасибо за совет с массажной кушеткой.
Прошли курс массажа. Массажистка меня и обучила некоторым хитростям. Теперь два раза в неделю я за массажистку еще могу.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
saibat
сообщение 05/06/2019, 06:25
Сообщение #15


Советчик
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Регистрация: 15/03/2015
Пользователь №: 107 550



вфыаыфаыфаыфаыф
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bots
сообщение Системное сообщение






2 страниц V   1 2 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29/03/2024 - 14:01