3DCenter.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Ноутбук для графических программ
Карлсон
сообщение 13/02/2017, 17:05
Сообщение #1


Советчик
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 11/09/2014
Пользователь №: 104 149



Ребятки,скажите,кто какими ноутбуками пользуется для работы с графическими прогами? Если я правильно понимаю, то лучше всего выбирать из разряда игровых?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Prayer
сообщение 13/02/2017, 19:00
Сообщение #2


Receiver Of Wisdom
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 968
Регистрация: 01/03/2008
Из: глубин подсознания
Пользователь №: 62 106



Цитата(Карлсон @ 13/02/2017, 19:05) *
Ребятки,скажите,кто какими ноутбуками пользуется для работы с графическими прогами? Если я правильно понимаю, то лучше всего выбирать из разряда игровых?

Херня все эти ноутбуки - отдашь хер знает сколько денег, а получишь убогую кастратскую видяшку и проблемы с переключением между встроенной и внешней.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sagava
сообщение 13/02/2017, 23:51
Сообщение #3


Наш человек
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 489
Регистрация: 02/08/2005
Из: Москва
Пользователь №: 15 271



Выбери MSI
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Jaksi
сообщение 13/02/2017, 23:56
Сообщение #4


Эксперт
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 587
Регистрация: 15/01/2011
Пользователь №: 82 904



Цитата(Карлсон @ 13/02/2017, 18:05) *
Ребятки,скажите,кто какими ноутбуками пользуется для работы с графическими прогами? Если я правильно понимаю, то лучше всего выбирать из разряда игровых?

Я конечно согласен с Праером но что делать если человек хочет именно НОУТБУК например он шарахается по квартирам, в таком случае ему действительно нужен ноутбук - ИЗ РАЗРЯДА НОУТБУКОВ Я БЫ ПОСОВЕТОВАЛ БЫ НОУТБУКИ С СЕНСОРНЫМ ЭКРАНОМ НАПРИМЕР.Сейчас много чего есть например ноутбуки, планшеты, нетбуки, ультрабуки с сенсорными экранами.
Преимущество сенсорного экрана это быстрота работы.За кратчайшее время Вы выполните весьма серьезный проект, вообще скульптить на сенсорном экране очень удобно.

Ультрабуки (Ultrabook) - это ноутбуки еще более тонкие, чем субноутбуки, но при этом обладающие возможностями и мощью полноценных рабочих ноутбуков. Долгое время автономной работы, представительный дизайн и новейшие технологии - отличительные особенности этого типа ноутбуков.

Ультрабук-Трансформер - гибридное устройство с сенсорным экраном, объединяющее в себе ноутбук и планшет.
Ультрабук-трансформер это не только полноценный ноутбук в супертонком облегченном корпусе, это еще и планшетный компьютер! Используйте все возможности мультимедиа на полную катушку, это устройство легко носить с собой, а изысканный дизайн не оставит никого равнодушным.

Перед покупкой обязательно проверьте поддерживает ли данное оборудование сенсорный экран.






Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ratnik
сообщение 14/02/2017, 08:24
Сообщение #5


Уже не новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 17/01/2016
Пользователь №: 110 857



Карлсон, для адекватной работы с графическими редакторами подойдет ноут, в котором выполняются 2 условия: 1. Качественный IPS экран 2. Производительный фарш.
Предложенные выше ультрабуки я бы отмел сразу, т.к. это печатные машинки с функцией выхода в интернет (как правило это энергоэффективный непроизводительный проц со встроенной графикой).
Я бы смотрел из игровых моделей, не обязательно самых дорогих.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kosmonavt
сообщение 14/02/2017, 09:15
Сообщение #6


Ученик
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 19/07/2015
Пользователь №: 109 143



Цитата(Jaksi @ 13/02/2017, 23:56) *
Преимущество сенсорного экрана это быстрота работы.За кратчайшее время Вы выполните весьма серьезный проект, вообще скульптить на сенсорном экране очень удобно.


Далеко не все программы поддерживают сенсорное управление, смотря с какими программами работает человек.

Цитата(Карлсон @ 13/02/2017, 17:05) *
Если я правильно понимаю, то лучше всего выбирать из разряда игровых?

Да, лучше бери игровые с производительными видеокартами - dell, msi, asus.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Карлсон
сообщение 14/02/2017, 12:58
Сообщение #7


Советчик
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 11/09/2014
Пользователь №: 104 149



Да я и сам понимаю,что с ультрабуком далеко не уедешь)Нет,ухать то уедешь, но не для серьезных задач. А вот среди dell, msi, asus что можете предложить, относительно недорогое,но и с топовой видюхой)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
BorisK
сообщение 14/02/2017, 15:22
Сообщение #8


Давно уже
Иконка группы

Группа: Координатор
Сообщений: 9 675
Регистрация: 24/06/2002
Из: Зеленоград
Пользователь №: 158



Поскольку я тут один из немногих, у кого волею пославшей меня любимой жены с бигтауэром с кухни, ноут является основным компуком дома, могу сказать что не нужно (имхо). Не нужен большой и красивый, а тем более сенсорный экран, так как все равно удобнее на внешнем мониторе, которых у меня два (22 дюйма LG по 7 т.р. (были по 3, когда покупал) - по-моему, вполне. Все равно цвет пипеткой мерять )), и мышкой/планшетом - соответственно, эта дурацкая фигня для пальца может быть и попроще. Не нужен быстрый винт - все равно менять на SSD. Не нужна камера - все равно говно, как и звук smile.gif И т.д.

В общем, поковырялся на нотике - при всех раскладах ~ 70 к рублей вынь и положь. Как пример http://www.notik.ru/goods/45262.htm (и при этом совершенно нелестные отзывы) Ну, или вот http://www.notik.ru/goods/49955.htm - у знакомого есть подобный, не нахвалится smile.gif Зело огорчило что Lenovo скатилось в @###$ - похоже, мой Y580 был последней сбалансированной моделью, теперь или круть и дорого, либо отстой и все равно дорого (
Go to the top of the page
 
+Quote Post
waterflo
сообщение 14/02/2017, 15:45
Сообщение #9


Ученик
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 11/02/2013
Пользователь №: 87 918



Цитата(BorisK @ 14/02/2017, 15:22) *
Зело огорчило что Lenovo скатилось в @###$ - похоже, мой Y580 был последней сбалансированной моделью, теперь или круть и дорого, либо отстой и все равно дорого (

Леново скатились, МСИ скатились, Делл дорого, Разер ваще невесть что. Остается только пару производителей, к которым реально можно присматриваться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Illyman
сообщение 14/02/2017, 17:28
Сообщение #10


Бывалый
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Регистрация: 01/03/2013
Пользователь №: 88 421



Цитата(waterflo @ 14/02/2017, 15:45) *
Цитата(BorisK @ 14/02/2017, 15:22) *
Зело огорчило что Lenovo скатилось в @###$ - похоже, мой Y580 был последней сбалансированной моделью, теперь или круть и дорого, либо отстой и все равно дорого (

Леново скатились, МСИ скатились, Делл дорого, Разер ваще невесть что. Остается только пару производителей, к которым реально можно присматриваться.

Разве пару осталось? По моему остался только ASUS, так как Acer это вообще непонятно что, да и с качеством у них всегда были траблы, есть ещё конечно Apple, но вы за их ноутбуки отдадите огромное количество денег, чтобы они нормально тянули игры и графические программы
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ratnik
сообщение 14/02/2017, 18:54
Сообщение #11


Уже не новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 17/01/2016
Пользователь №: 110 857



BorisK прав в том, что для работы с графикой все же лучше полноценный монитор. Но, это если ты привязан к месту. Если работа, или просто стиль жизни связан с постоянными перемещениями, о стационаре лучше забыть. Мой друг - фотограф пейзажист. В командировках по полгода кряду. Фото обрабатывает прямо на коленке. Таким как он, естественно, только ноутбук в помощь.
Разер ушел с нашего рынка (по крайней мере лэптопы точно), Эйсер и Леново только зарождают свои игровые серии, так что пока не стал бы рисковать связываясь с ними. Клэво - дорогие ноуты. Выбирал бы из МСИ и Асус.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Карлсон
сообщение 15/02/2017, 13:48
Сообщение #12


Советчик
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 11/09/2014
Пользователь №: 104 149



Цитата(BorisK @ 14/02/2017, 15:22) *
Как пример http://www.notik.ru/goods/45262.htm (и при этом совершенно нелестные отзывы) Ну, или вот http://www.notik.ru/goods/49955.htm - у знакомого есть подобный, не нахвалится smile.gif

Спасибо огромное за то,что не поленились отфильтровать несколько вариантов,но опять же встает вопрос:что выбрать MSI или ASUS? Ведь эти компании являются прямыми я бы даже сказал многовековыми конкурентами)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ratnik
сообщение 15/02/2017, 18:40
Сообщение #13


Уже не новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 17/01/2016
Пользователь №: 110 857



Цитата(Карлсон @ 15/02/2017, 13:48) *
Цитата(BorisK @ 14/02/2017, 15:22) *
Как пример http://www.notik.ru/goods/45262.htm (и при этом совершенно нелестные отзывы) Ну, или вот http://www.notik.ru/goods/49955.htm - у знакомого есть подобный, не нахвалится smile.gif

Спасибо огромное за то,что не поленились отфильтровать несколько вариантов,но опять же встает вопрос:что выбрать MSI или ASUS? Ведь эти компании являются прямыми я бы даже сказал многовековыми конкурентами)

Потому что аналогичное железо по одинаковой цене продают. Но в игровом ноутбуке железо - это еще не все. MSI ругают за сборку, материалы. Asus в этом плане лучше. Встречал мнение, что на Asus и охлад лучше, но тут нужно конкретные модели смотреть. Выходит, что бы не выбрали, по существу отличаться они не будут. А вот инфо для размышлений: http://whatsbetter.ru/art/24007.htmliyzef
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Карлсон
сообщение 16/02/2017, 11:58
Сообщение #14


Советчик
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 11/09/2014
Пользователь №: 104 149



Цитата(Ratnik @ 15/02/2017, 18:40) *
Потому что аналогичное железо по одинаковой цене продают. Но в игровом ноутбуке железо - это еще не все. MSI ругают за сборку, материалы. Asus в этом плане лучше. Встречал мнение, что на Asus и охлад лучше, но тут нужно конкретные модели смотреть. Выходит, что бы не выбрали, по существу отличаться они не будут.


Железо,конечно же не все, но основополагающая часть.Я что-то не очень понимаю,как можно накосячить в сборке,имея одинаковое железо? Материалы поверхности поверхности то на что влияют? Лишь бы "пальцы" не оставались)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
SEUL
сообщение 16/02/2017, 12:21
Сообщение #15


Наш человек
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 464
Регистрация: 20/09/2005
Пользователь №: 16 432



как вы любите мусолить темы я поражаюсь smile.gif
Праер же уже все написал smile.gif
МСИ от АСУСА отличаются корпусами как и многие другие, какой нравится такой и брать (качество сборки у ноутов одинаковое в одном ценовом сегменте)
ИГРОВОЙ ноутбук вобще смешно звучит - видюха говно, звук говно, экран маленький, диск менять, проц кастрированный все железо в ноль порезаное smile.gif и это ради якобы мобильности.
А потом окажется что в максе/мае/блендере она не включается а работать на интеграшке или жестко с костылями сделать включение дискретки ВСЕГДА, + подставку охлаждающую
и 3+- года прошло ищи батарейку новую
ПС это все не для требовательных приложений (граф и тем болеем 3д редакторов). А киношку посмотреть, в интернете полазить, почитать что нить, когда никогда в игрулю на средних настройках погонять это пожалуста

Сообщение отредактировал SEUL - 16/02/2017, 12:28
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bots
сообщение Системное сообщение






3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16/04/2024 - 10:43