3DCenter.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Stalker: Clear Sky, Ну и как оно?
3DZver
сообщение 06/09/2008, 15:48
Сообщение #31


-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 915
Регистрация: 21/06/2002
Из: Нерезиновая
Пользователь №: 128



Мдэ... Очень ждал эту игру и... сильно обломился.sad.gif Баг сидит на баге и багом же погоняет.
И даже первый патч, вышедший практически на второй день после начала продаж, не помог особо.

Вот что говорят об этом сами разработчики (тупая отмаза):
QUOTE
Вопрос: Почему Вы выпустили настолько сырой продукт, неужели трудно было оттестить по-нормальному?

Ответ: Тестирование Чистого Неба началось за полгода до запланированной даты релиза. Примерно с начала июля к нам перестали поступать креш-баги от нашего внутреннего отдела тестирования. На основании этого было принято решение о том, что игра достаточно стабильна и готова к релизу. Как показала практика, мы ошиблись. Мы приносим свои извинения всем тем, кто столкнулся с критическими ошибками в работе игры. Со своей стороны, мы приложим все усилия, чтобы как можно раньше устранить вылеты игры.


Но появилась м-а-а-аленькая надежда, что хоть что-то изменится с выходом второго патча: Патч с 1.5.0-1.5.03 до 1.504

Патч ставится только на русскую лицензионную версию игры!

ВНИМАНИЕ: Сохраненные игры из предыдущих версий не будут работать после установки обновления.

Вот список изменений, вносимых этим патчем:
QUOTE
Изменения:
  • в HUD добавлена полоска выносливости.
  • добавлена возможность перемещать патроны между контейнером и инвентарем двойным щелчком мыши.
  • добавлено автосохранение игры после вступительной сцены.
  • добавлены предметы в секретные места на уровне "Болота".
  • добавлена возможность механику "Долга" усовершенствовать экзоскелет.
  • добавлена возможность механику "Свободы" усовершенствовать "АС-96/2".
  • увеличено количество денег у торговца группировки "Бандиты".
  • существенно увеличен шанс получения заданий "вернуть предмет" на уровнях: "Кордон", "Агропром", "Военные склады".
  • убрано бессмертие пулеметчика и снайпера на уровне "Заброшенный госпиталь".
  • во время Выброса у игрока больше не отбирается управление, если он находится в укрытии.
  • понижена устойчивость монстров к гранатам.
  • исправлены цены на патроны и броню.
Исправления:
  • исправлена ошибка, связанная с большим количеством патронов в ящиках лагерей, приводившая в вылету из-за превышения количества идентификаторов.
  • исправлена ошибка, из-за которой портились файлы сохраненных игр после переключения между ними в меню загрузки, что приводило к различным случайным ошибкам во время последующей игры.
  • исправлена ошибка, из-за которой торговец группировки "Бандиты" отбирал деньги у игрока за выполнение задания "Занять Барахолку вместе с бандитами", вместо того, чтобы дать их.
  • исправлена ошибка, из-за которой отсутствовало основное задание на уровне "Лиманск" в случае, если перейти на него с уровня "Рыжий лес" до завершения задания "Помочь "Чистому небу" захватить мост".
  • исправлена ошибка, из-за которой некорректно сохранялась ситуация во время задания "Помочь "Чистому небу" захватить мост".
  • исправлена ошибка, приводившая к вылету во время диалога с командиром отряда "Свободы" возле базы наемников.
  • исправлен некорректный патрульный путь на уровне "Военные склады", из-за которого происходили вылеты.
  • исправлена ошибка в диалоге лидера "Свободы", приводившая к вылету в случае, если игрок, принеся КПК погибшего отряда, преждевременно закрывал окно диалога и снова инициировал диалог.
  • исправлена ошибка в сцене ограбления, приводившая к вылету.
  • исправлена ошибка, из-за которой механик "Свободы" не забирал КПК своего друга при выполнении задания.
  • исправлена ошибка, из-за которой задание "Поговорить с Диким Напром" не выполнялось в случае, если диггеры уже были освобождены из концентрационного лагеря.
  • исправлена ошибка, из-за которой пулемет на уровне "Кордон" продолжал стрелять, даже если пулеметчик был мертв.
  • исправлена ошибка, приводившая к вылету в начале уровня "Темная долина".
  • исправлена ошибка на уровне "Темная долина", приводившая к вылету в случае, если туннель на базе наемников был преждевременно взорван.
  • исправлено несколько ошибок, приводивших к случайным вылетам.
  • исправлены некоторые ошибки в войне группировок.
  • исправлена ошибка, из-за которой отряды покидали ключевые точки.
  • исправлена ошибка, приводившая к вылету при попытке загрузить последнюю сохраненную игру, если не было ни одной сохраненной игры.
  • исправлена ошибка, приводившая к вылету при попытке дважды выбросить оружие кнопкой "Выбросить оружие" при открытом инвентаре.
  • исправлена ошибка, приводившая к преждевременной активации переходов между уровнями.
  • исправлена ошибка, из-за которой задание "Убить слепых псов" не выполнялось, если диггер сам убивал всех псов.
  • исправлена ошибка, из-за которой задание на принесение предметов можно было сдать, даже если предметов было меньше, чем нужно, что приводило к вылету.
  • исправлена ошибка, приводившая к вылету при смерти всех членов отряда, выдавшего второстепенное задание.
  • исправлены частые вылеты сервера и клиента в сетевой игре.
  • исправлена ошибка, приводившая к исчезновению улучшений оружия, оставленного на значительном расстоянии.
  • исправлена ошибка, приводившая к тому, что надпись, сообщающая об уходе игрока из зоны стрельбы по воронам, не исчезала.
  • исправлены некоторые ошибки, связанные с Выбросом, в том числе приводящие к вылету.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Spear
сообщение 06/09/2008, 18:50
Сообщение #32


Рыцарь форума
Иконка группы

Группа: Хранители порядка
Сообщений: 7 992
Регистрация: 04/05/2004
Из: Lemessos
Пользователь №: 5 713



QUOTE
Патч ставится только на русскую лицензионную версию игры!


А если у некоторых protect.dll заменён, то работает? wink.gif smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mentor
сообщение 06/09/2008, 19:25
Сообщение #33


Дельфин :)
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 5 488
Регистрация: 06/08/2003
Из: Chelyabinsk
Пользователь №: 3 088



QUOTE(Prayer @ 06/09/2008, 11:36) [snapback]1110209[/snapback]

многие игры своими концовками и даже титрами завораживали буквально, мурашки по коже...

Да, меня Масс Эффект сильно порадовал в этом плане smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
BaronCD
сообщение 06/09/2008, 20:19
Сообщение #34


Форум рыцаря
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 2 946
Регистрация: 06/11/2004
Из: Украина, Львов
Пользователь №: 8 173



По-поводу концовок, тоже вспоминается MassEffect и еще Ведьмак. В нем финальный ролик даже мощнее чем в MassEffect, так как создает еще больше загадок. В общем кто играл тот поймет.

Сообщение отредактировал BaronCD - 06/09/2008, 20:20
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alexen
сообщение 06/09/2008, 20:22
Сообщение #35


Наш человек
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 441
Регистрация: 22/05/2007
Из: NEW_Уральск
Пользователь №: 52 564



QUOTE
Да, меня Масс Эффект сильно порадовал в этом плане

Да... а какая музыка..ммм..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Prayer
сообщение 07/09/2008, 06:29
Сообщение #36


Receiver Of Wisdom
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 968
Регистрация: 01/03/2008
Из: глубин подсознания
Пользователь №: 62 106



Поставил не смотря на гемор с утками...

вообщем пока сплошной негатив несмотря на то что начало выглядит нормально

первый сталкер на самых максах кроме АА с 1240 на 1024 практически не тормазил
этот при томже раскладе дергается как говно маманта не смотря на то что визуально выглядит также

к томуже с настройками опять дерьмища какаята, ползунки (дальность видимости и тд) сбиваются
к томуже при первом запуске были доступны настроййки SSAO (это как я понял, если вырубить все будет "квадратиками", примерно как "удвоение пикселей" в fear. а может это и не то что я думаю) и еще ряд дроплистов
после того как я сменил движок все это оказалось заблокированым, я раза 4 перетыкнул движки (и канечно рестартил игру что заяпывает жоско) ну и короче там половина настоек заблокирована
а пресеты это говно сраное, по этому у меня нету даже желания играть в игру у которой я не могу настроить графику

вообщем толи лыжи не едут толи я.... не еду(

если я туплю, подскажите как сделать чтобы все дроплисты были доступны и прочее, чтобы самому все настроить?(
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Asmer
сообщение 07/09/2008, 10:47
Сообщение #37


Matrix has you!
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 983
Регистрация: 12/07/2007
Пользователь №: 55 316



QUOTE(BaronCD @ 06/09/2008, 21:19) [snapback]1110311[/snapback]

По-поводу концовок, тоже вспоминается MassEffect и еще Ведьмак. В нем финальный ролик даже мощнее чем в MassEffect, так как создает еще больше загадок. В общем кто играл тот поймет.

Согласен, правда в Масс Эффект не играл... Но Ведьмак, на мой взгляд, одна из самых лучших игр... особенно когда играть на самом сложном уровне, тогда не просто экшен-РПГ, а иногда надо и тактику экшена придумывать, чтобы пройти... я помню первого босса (адский пес) два дня проходил (не полных конечно, а только вечерами)! Сюжет это вообще нечто! Я даже после игры всю серию книг про Геральта купил smile.gif тоже кстати классное чтиво!

Prayer, а ты с последним патчем пробовал?

Сообщение отредактировал Asmer - 07/09/2008, 10:47
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Prayer
сообщение 07/09/2008, 10:58
Сообщение #38


Receiver Of Wisdom
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 968
Регистрация: 01/03/2008
Из: глубин подсознания
Пользователь №: 62 106



QUOTE(Asmer @ 07/09/2008, 13:47) [snapback]1110437[/snapback]

QUOTE(BaronCD @ 06/09/2008, 21:19) [snapback]1110311[/snapback]

По-поводу концовок, тоже вспоминается MassEffect и еще Ведьмак. В нем финальный ролик даже мощнее чем в MassEffect, так как создает еще больше загадок. В общем кто играл тот поймет.

Prayer, а ты с последним патчем пробовал?

я так понимаю
stkcs-rus-pack-r-patch-any-3.exe это не последний? я немного в инете почитал я так понял нужно еще волшебную утку, ибо каждый патч лечит старфорс

где можно скачать последний патч, точнее последний тут вроде ссылка была, а вот утку под него где?( я так понял нодивиди нормального еще нету
Go to the top of the page
 
+Quote Post
3DZver
сообщение 07/09/2008, 14:17
Сообщение #39


-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 915
Регистрация: 21/06/2002
Из: Нерезиновая
Пользователь №: 128



2 Prayer:
А какая у тебя система (ОС, видео)?
У меня WinXP SP3, видео GF9800GT 1Gb (дрова последние + DX с диска). Игра - лицуха с последним патчем (1.504). Настройки не слетают. Стоит всё на максимум. В разрешении 1600х1200 иногда подтормаживает на какую-то долю секунды в основном во время дождя и во время рассвета (когда лучи сквозь листву пробиваются и т.п.), поэтому играю в 1280х1024 - никаких тормозов.
Все настройки становтся доступными только с DirectX10, а с DX9 надо выбрать опцию "Улучшенное полное освещение" при этом будут доступны почти все опции кроме "Намокание поверхностей" и "Объёмный дым". Сглаживание у меня тоже не работает, но в таком разрешении это не сильно заметно. Возможно оно работает только с DX10.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Prayer
сообщение 07/09/2008, 14:47
Сообщение #40


Receiver Of Wisdom
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 968
Регистрация: 01/03/2008
Из: глубин подсознания
Пользователь №: 62 106



QUOTE(3DZver @ 07/09/2008, 17:17) [snapback]1110498[/snapback]

2 Prayer:
А какая у тебя система (ОС, видео)?
У меня WinXP SP3, видео GF9800GT 1Gb (дрова последние + DX с диска). Игра - лицуха с последним патчем (1.504). Настройки не слетают. Стоит всё на максимум. В разрешении 1600х1200 иногда подтормаживает на какую-то долю секунды в основном во время дождя и во время рассвета (когда лучи сквозь листву пробиваются и т.п.), поэтому играю в 1280х1024 - никаких тормозов.
Все настройки становтся доступными только с DirectX10, а с DX9 надо выбрать опцию "Улучшенное полное освещение" при этом будут доступны почти все опции кроме "Намокание поверхностей" и "Объёмный дым". Сглаживание у меня тоже не работает, но в таком разрешении это не сильно заметно. Возможно оно работает только с DX10.

там сглаживание есть отдельное как бы обычный АА вверху ползунок
а есть еще дроп лист SSAB чтоли забыл уже)

ну у тебя видяха канечно здоровская, само собой тормазить не будет

у меня на данное время уже не такой уж и клевый комп. атлон 64 х2 5600+ 2.8ггц
видяха 8600 гт 256врам
и рам 2048мб
винда англ хр сп3
патч 3ий вроде
про утку я уже писал что вычитал

я понимаю канечно что мне можно давно засунуть свои амбиции по поводу компа себе кое куда
которые наверное всеже уже давно там. ибо прогресс идет вперед
сеня купил, завтра уже говно

но по крайней мере многие старые тяжелые игры вроде квейк4 которые на ультра настройках требуют 512 врам, у меня можно сказать летают. (тотже квейк 4 разрш максимум, ультра настройки + рельеф мэппинг мод). вообще меня не сильно удивляет что сталкер тормазит на максах, но из самого начала я в принципе разницы не увидел по сравнению с первым сталкером на полном динамическом освещение (он на этой банке у меня ну немного масляный, при 1240 на 1024), такиеже тени, такойже паралакс мэппинг, такаяже вода. многие другие игры блещют всякой фигней и так не тормазят
то что директ икс 10явсякие фичи воркать у меня не будут это ясно.

но на полном динамическом почемуто все дроп листы закрыты и многие флажки тоже
причем при первом запуске игры они были доступны как раз кроме намокания поверхностей и дыма объемного.
может еще както влияет тот дроп лист где пресеты настроек. ну низкий высокий итд. может его нужно както по особому выставить.

последний патч мне без утки ставить беспонт, если кто подскажет где искать утку - спасибо

покупать его..... нет уж спасибо. все что пишут, все что говорил мне мой друг и еще что он скажет потом. все мои знания о том каким был первый сталкер. и какими вообще делают игры наши игроделы..... как говорится.. нененененененне(
Go to the top of the page
 
+Quote Post
3DZver
сообщение 07/09/2008, 15:23
Сообщение #41


-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 915
Регистрация: 21/06/2002
Из: Нерезиновая
Пользователь №: 128



QUOTE(Prayer @ 07/09/2008, 15:47) [snapback]1110509[/snapback]

может еще както влияет тот дроп лист где пресеты настроек. ну низкий высокий итд. может его нужно както по особому выставить.

последний патч мне без утки ставить беспонт, если кто подскажет где искать утку - спасибо


1. Ага. Только что проверил - для того, чтобы все опции стали доступны надо кроме "Улучшенное полное освещение" выставить качество на "максимально".

2. Я тут случайно обнаружил одну очень интересную фишку, которая может быть поможет тем, у кого пиратсякая копия игры. У меня игра запустилась с диском от лицензионного Crysis'a. Следовательно напрашивается вывод, что пиратскую копию "Clear Sky" можно спокойно запустить, скормив ей какой-нибудь другой лицензионный диск с последним старфорсом. smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Prayer
сообщение 07/09/2008, 17:03
Сообщение #42


Receiver Of Wisdom
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 968
Регистрация: 01/03/2008
Из: глубин подсознания
Пользователь №: 62 106



QUOTE(3DZver @ 07/09/2008, 18:23) [snapback]1110522[/snapback]

QUOTE(Prayer @ 07/09/2008, 15:47) [snapback]1110509[/snapback]

может еще както влияет тот дроп лист где пресеты настроек. ну низкий высокий итд. может его нужно както по особому выставить.

последний патч мне без утки ставить беспонт, если кто подскажет где искать утку - спасибо


1. Ага. Только что проверил - для того, чтобы все опции стали доступны надо кроме "Улучшенное полное освещение" выставить качество на "максимально".

2. Я тут случайно обнаружил одну очень интересную фишку, которая может быть поможет тем, у кого пиратсякая копия игры. У меня игра запустилась с диском от лицензионного Crysis'a. Следовательно напрашивается вывод, что пиратскую копию "Clear Sky" можно спокойно запустить, скормив ей какой-нибудь другой лицензионный диск с последним старфорсом. smile.gif

интересно канечно, но был бы он
с тех пор как сеть появилась я почти ничего не покупал... наверное последнее купленое это была готика ночь ворона, там канечно новый старфорс но на всяких крайзисах и сталкере уже наверняка поновее
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alexen
сообщение 07/09/2008, 18:55
Сообщение #43


Наш человек
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 441
Регистрация: 22/05/2007
Из: NEW_Уральск
Пользователь №: 52 564



У меня вообще без диска загружается щас... видимо это бонус, как прошедшему игру ))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
BaronCD
сообщение 07/09/2008, 21:02
Сообщение #44


Форум рыцаря
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 2 946
Регистрация: 06/11/2004
Из: Украина, Львов
Пользователь №: 8 173



Если не ошибаюсь, проверка диска требуется раз в 3 дня.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
G-Rom84
сообщение 10/09/2008, 07:46
Сообщение #45


.!.. O__O ..!.
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 349
Регистрация: 30/01/2005
Пользователь №: 9 873



QUOTE
хотя не смотря на это я избегал сталкер нормально. за исключением припяти которая всегда вылетала. которую можно пройти тока если в ней вообще не сохранятся и не загружатся.

странно когда я играл в него у меня нормально все было не вылетал. в любом случае гуано, мне он не понравился, не то чтобы совсем ыбли и жутковатые моменты, но в целом не впечатлило. так себе на троечку. че они там 5 лет с ним делали я ума не дам. Кстати видел первые самые скриншоты - там местность больше походила на ту, которая в фильме тарковского имела место быть, потом жже они видимо все нахрен поновой перелопатили не в лучшую сторону.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bots
сообщение Системное сообщение






10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18/04/2024 - 13:03