3DCenter.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Посоветуйте че выбрать?, Cads
Irsan
сообщение 06/03/2005, 11:51
Сообщение #16


Бывалый
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 03/12/2004
Пользователь №: 8 670



Alexcons а по подробней про Лиру/Скад расскажешь, может ссылки знаешь где почитать?
Ну если надо и сапромат освоем.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alexcons
сообщение 06/03/2005, 12:20
Сообщение #17


MaxMan
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 222
Регистрация: 03/06/2004
Пользователь №: 6 107



QUOTE(Irsan @ Mar 6 2005, 11:51)
Alexcons а по подробней про Лиру/Скад расскажешь, может ссылки знаешь где почитать?
Ну если надо и сапромат освоем.
[right][snapback]326101[/snapback][/right]


Сильно поподробнее не расскажу, т.к. я решил не заниматься конструктивом, а развиваться в дизайне и архитектуре. Уверен, здесь есть более продвинутые в этих программах товарищи.

Это программы расчета конструктивных схем по методу конечных элементов. Также есть включаемые модули расчета типовых схем (типа, балки на двух опорах, фундаментов и т.п.). Только вопрос - оно тебе надо? Область довольно обширная, и считаю, что в ней надо работать. Т.е. каждый день заниматься только этим.

ЗЫ: сОпромат - "Сопротивление материалов" + "Теоретическая механика" + "Строительная механика" + "Высшая математика" + дисциплины по конструированию из различных материалов (металл, дерево, железобетон)

ЗЗЫ: Например: www.eurosoft.ru. Далее читаешь и ужасаешься. Есть еще MicroFe, Мономах. Ищи на яндексе - найдется все. На рынке естьполноценная рабочая версия 9.0 с документацией.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Irsan
сообщение 06/03/2005, 13:08
Сообщение #18


Бывалый
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 03/12/2004
Пользователь №: 8 670



QUOTE(Alexcons @ Mar 6 2005, 13:20)
QUOTE(Irsan @ Mar 6 2005, 11:51)
Alexcons а по подробней про Лиру/Скад расскажешь, может ссылки знаешь где почитать?
Ну если надо и сапромат освоем.
[right][snapback]326101[/snapback][/right]



ЗЫ: сОпромат - "Сопротивление материалов" + "Теоретическая механика" + "Строительная механика" + "Высшая математика" + дисциплины по конструированию из различных материалов (металл, дерево, железобетон)


[right][snapback]326129[/snapback][/right]


Это есть самое отвратительное в мире, я эти названия не переношу. Так что придется наверное на кады забить, буду заниматься моделингом и анимацией. cry.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alexcons
сообщение 06/03/2005, 13:46
Сообщение #19


MaxMan
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 222
Регистрация: 03/06/2004
Пользователь №: 6 107



Дело не в кадах. Некоторые из здешних архитекторов smile.gif используют SolidWorks для техногенного моделлинга (души там всякие и т.п.). Дело в том, что надо ИМХО быть гением в квадрате, чтобы успешно и полноценно работать во всех строительных областях сразу (сутки то не резиновые, да и кушать надо). Или остается уметь "посчитать балку", "смоделировать кубик", "начертить две линии".

ЗЫ: А в кадах, кстати, очень легко и быстро можно моделировать очень нетривиальные вещи. Ведь тебя не просят самого спроектировать 20-ти этажный дом или коттедж? Так что, возвращаясь к началу разговора, знание Архикада или АДТ не повредит - они не сложные, поверь.

ЗЗЫ: А вот программы расчета тянут за собой понимание именно теоретических знаний - это я и хотел донести.

ЗЗЗЫ: Все сказанное мое ИМХО(немного пессиместическое) - уверен, присутствующие могут многое добавить и опровергнуть smile.gif.

ни одна мышка при создании данного письма не пострадала.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
LeStr
сообщение 26/03/2005, 00:38
Сообщение #20


Учитель
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 390
Регистрация: 14/03/2005
Из: Москва
Пользователь №: 11 257



сделай опросник smile.gif арчи или авто и посмотри что народ больше юзает... я за архикад, потомучто для строительства действительно сложнее что то лучше найти... там и ГОСТы и всяка друга приятность, которая автоматически считает объемы...
вот...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
_romka
сообщение 29/03/2005, 05:58
Сообщение #21


q
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 928
Регистрация: 26/05/2003
Из: alt
Пользователь №: 2 320



ИМХО:)
Выбор автокад-архикад-и_так_далее это как выбор цвета автомобиля или рубашки. Найдется масса людей которые скажут тебе, что белый солиднее чем зеленый, и не меньшая куча людей которые заявят, что зеленый успокаивает психику)
К сожалению шедевры (и не только шедевры) делают не программы, а люди, так что выбор софта не принципиален.
С учетом относительной доступности этих (и массы других пакетов) имеет смысл парочку поставить и попробывать, через месяц будеш в основном запускать один пакет.
Следут отметить, что все программы имеют и плюсы и минусы, в одной проще нарисовать мега 2d чертеж, в другой проще моделировать архитектурные сооружения, в третьей удобнее соорудить что-то "зализанно"-техногенное, а четвертая просто "запала в душу" с первого раза и так далее. Ставь пробуй и с сделашь свой самый правильный выбор:)

Сообщение отредактировал _romka - 29/03/2005, 06:00
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Arts
сообщение 29/03/2005, 08:14
Сообщение #22


Наш человек
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 479
Регистрация: 09/01/2005
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 9 359



2_romka
Верно сказано.. cool.gif , Эта "война" между пользователями ADT и ArchiCAD длиться уже не первый год... Выбирай в чем тебе проще, а не в в чем большинство работает.. smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Rost
сообщение 31/03/2005, 22:09
Сообщение #23


Рыцарь форума
Иконка группы

Группа: Banned
Сообщений: 4 957
Регистрация: 07/05/2003
Из: СНГ
Пользователь №: 2 132



Самая крутая из трех перечисленных прог это АНСИС. Зарплата специалиста работающего в ней может привышать 2000 у.е. в месяц. Сравнивать с автокадом и архикадом ее нельзя, т.к. ансис прога для инженерных расчетов, чтобы умело ее использовать нужно мазовое образование, самоучек в ней нет, т.к. в её основы заложены методы конечных элементов, инженеры и архитекторы знают что это такое.

Что касается Архикада и Автокада, лучше знать обе проги.
Автокад более универсален и применим для всех отраслей и стадий проектирования.
Архикад более подходит для архитектурного проектирования, да и то не для всех стадий. Для рабочки он не подходит, да и для конструктива не пригоден. Часто получается что начинают проект в архикаде а РАЗХЛЕБЫВАЮТ в автокаде (архитекторы и инженеры знают что это такое).

А изучать нужно ту прогу которая для тебя подходит.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Red Hunter
сообщение 01/04/2005, 02:06
Сообщение #24


Уважаемый
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 804
Регистрация: 17/07/2003
Из: Киев
Пользователь №: 2 860



как всегда повторюсь юзайте ААД )

и не лезьте в проектирование и механику )))

Go to the top of the page
 
+Quote Post
shifty
сообщение 02/04/2005, 12:28
Сообщение #25


MaxMan
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Регистрация: 22/03/2005
Из: Новосибирск
Пользователь №: 12 265



У меня получилось так, что в академии преподавали ArchiCad. Выучился, начал работать в проектной организации, а там все AutoCad используют. Поэтому и пришлось его использовать в дальнейшей работе. Насчет AAD ничего сказать не могу, потому как люди в нашей организации как-то больше чертят просто линиями, видно им так проще, хотя пользуют именно AAD.
PS. так что выбор, если будешь работать в какой организации, скорее всего будет сделан за тебя, особенно потому, что чертежи организация должна выполнять, по идее, на лицензионном продукте (либо руками).
PPS. а вообще-то знать несколько программ никому не мешало еще, никогда не знаешь с чем столкнешься.

Сообщение отредактировал shifty - 02/04/2005, 12:31
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Arts
сообщение 03/04/2005, 11:19
Сообщение #26


Наш человек
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 479
Регистрация: 09/01/2005
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 9 359



2Red HUNTER - полностью солидарен с тобой.. AAD - the best!!!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alex Z
сообщение 03/04/2005, 11:46
Сообщение #27


Советчик
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 86
Регистрация: 17/08/2002
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 580



В качестве основного CADa я использую Pro/ENGINEER. К нему есть добавление, которое очень хорошо интегрируется в него - Pro/MECHANICA (как раз для прочностных (и не только) расчётов).
Не уверен, что ПроЕ используют именно в строительстве, но именно в тяжёлых САПР (Pro/ENGINEER, CATIA, UG) есть фишки, которые значительно облегчают жизнь конструктору. Не важно какому - строителю, механику или ещё какому-нить...

PS: на самом деле, я тоже какое-то время очень долго колебался в какой САПР податься (т.к. все их знать хорошо никогда не будешь). после того как устроился на работу всё решилось само собой smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Grigory
сообщение 05/04/2005, 16:13
Сообщение #28


Продвинутый ученик
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 22/01/2004
Пользователь №: 4 289



Ни у гого литературки по ADT 2005 не найдется?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alexcons
сообщение 05/04/2005, 18:38
Сообщение #29


MaxMan
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 222
Регистрация: 03/06/2004
Пользователь №: 6 107



QUOTE(Grigory @ Apr 5 2005, 17:13)
Ни у гого литературки по ADT 2005 не найдется?
[right][snapback]348857[/snapback][/right]


По 2005 я еще не видел (был недавно в Библио-глобусе). А вот по 3.3 сподобились выпустить 2 книги.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Red Hunter
сообщение 06/04/2005, 13:37
Сообщение #30


Уважаемый
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 804
Регистрация: 17/07/2003
Из: Киев
Пользователь №: 2 860



2 Grigory
на мой взгляд 3.3 от 2000 оч сильно отличаются..

вообще есть в инете инфа...

когда то качал себе но книжка погибла вместе с скомпом

поищи есть точно
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bots
сообщение Системное сообщение






3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20/04/2024 - 05:47