3DCenter.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Новый туториал, Моделирование Lexus LFA
snoop
сообщение 25/04/2012, 15:58
Сообщение #16

De Puta Madre!
Иконка группы

QUOTE (Viatrak @ 21/04/2012, 17:08) *
QUOTE (iLuso @ 18/04/2012, 16:01) *
На форуме уже раз 100 поднимались вопросы и по железу, и по моделированию. И туторы есть простые с которых можно начать, и еще куча всего другого.
Пытаться выучить студию по вышерасположенному уроку с машиной - глупость несусветная. Надо сначала понять что такое нурбы, как их строить, чего можно, а чего нельзя. И только потом приступать... а то так и будете спрашивать, а почему у меня не получается...
Особенно смешной вопрос будет когда вы сделаете почти все базовые поверхности, а когда начнёте сшивать и филеты стоить у вас ничего не получится...

Нурбы не полигоны - нурбы это как шахматы, чем дальше ввиду своего опыта вы можете заглянуть, тем лучше будет ваша модель. Поэтому новичкам советую начать с простейших уроков на форуме...

Привет. Так ведь тут пока не идёт речь о том что "что то не получается и не сшивается в Алиасе". Могу сказать за себя, что далеко не новичёк в Нурбсах, сам продолжительное время работаю в Рине и это моя центральная программа для моделирования проектов. Алиасом заинтерисовался как программой более продвинутой в плане поверхностей и уже переделал всяких базовых туторов которые есть и тут и так гуляют по нету. В целом инструментарий и возможности Алиаса мне ясны, важно вникнуть в нюансы-настройки определённых инструментов, а это можно увидеть в уроках продвинутых пользователей и тем более у человека, который професионально моделит авто, как это делает уважаемый автор этих уроков. Моя загвоздка в данный момент по уроку - тяёлая сцена с размещёнными блюпринтами в кривых, я пока не понял почему сцена очень не поворотливая даже без созданной геометрии (сносил переставлял драйверы, саму программу - не помогло), поэтому вывесил тут архив со сценой, может кто посмотрит у себя и чего подскажет. Буду очень признателен:)

легче тыкать и смотреть, что они дают. Раз уж не смог понять интуитивно - открывай хелп))) а по поводу сцены, то скорее всего дрова больше никак))))
Go to the top of the page

+Quote Post
iLuso
сообщение 02/05/2012, 13:59
Сообщение #17

Уважаемый
Иконка группы

Из: г. Москва

QUOTE (Viatrak @ 21/04/2012, 17:08) *
QUOTE (iLuso @ 18/04/2012, 16:01) *
На форуме уже раз 100 поднимались вопросы и по железу, и по моделированию. И туторы есть простые с которых можно начать, и еще куча всего другого.
Пытаться выучить студию по вышерасположенному уроку с машиной - глупость несусветная. Надо сначала понять что такое нурбы, как их строить, чего можно, а чего нельзя. И только потом приступать... а то так и будете спрашивать, а почему у меня не получается...
Особенно смешной вопрос будет когда вы сделаете почти все базовые поверхности, а когда начнёте сшивать и филеты стоить у вас ничего не получится...

Нурбы не полигоны - нурбы это как шахматы, чем дальше ввиду своего опыта вы можете заглянуть, тем лучше будет ваша модель. Поэтому новичкам советую начать с простейших уроков на форуме...

Привет. Так ведь тут пока не идёт речь о том что "что то не получается и не сшивается в Алиасе". Могу сказать за себя, что далеко не новичёк в Нурбсах, сам продолжительное время работаю в Рине и это моя центральная программа для моделирования проектов. Алиасом заинтерисовался как программой более продвинутой в плане поверхностей и уже переделал всяких базовых туторов которые есть и тут и так гуляют по нету. В целом инструментарий и возможности Алиаса мне ясны, важно вникнуть в нюансы-настройки определённых инструментов, а это можно увидеть в уроках продвинутых пользователей и тем более у человека, который професионально моделит авто, как это делает уважаемый автор этих уроков. Моя загвоздка в данный момент по уроку - тяёлая сцена с размещёнными блюпринтами в кривых, я пока не понял почему сцена очень не поворотливая даже без созданной геометрии (сносил переставлял драйверы, саму программу - не помогло), поэтому вывесил тут архив со сценой, может кто посмотрит у себя и чего подскажет. Буду очень признателен:)

Какая студия, и какая видюха? Если NVidia, отключена ли функция оптимизации потоков?

+Quote Post
Viatrak
сообщение 10/05/2012, 01:09
Сообщение #18

Уже не новичок
Иконка группы

Из: Минск

Цитата(iLuso @ 02/05/2012, 13:59) *
Цитата(Viatrak @ 21/04/2012, 17:08) *
Цитата(iLuso @ 18/04/2012, 16:01) *

Какая студия, и какая видюха? Если NVidia, отключена ли функция оптимизации потоков?

Привет. Стояла студия 2012, теперь поставил 2013, видюха GF 560 2GB. а где отключать такую функцию? Можешь скинуть принтскрин? Буду благодарен)

+Quote Post
iLuso
сообщение 11/05/2012, 17:55
Сообщение #19

Уважаемый
Иконка группы

Прикрепленное изображение
Поидее никаких проблем у тебя быть не должно.

+Quote Post
Viatrak
сообщение 12/05/2012, 12:21
Сообщение #20

Уже не новичок
Иконка группы

Цитата(iLuso @ 11/05/2012, 17:55) *
Поидее никаких проблем у тебя быть не должно.

Привет. Спасибо за подсказку, я правильно понимаю, что эта функция должна быть OFF-отключена???!!! (высылаю принт)

Прикрепленные изображения

+Quote Post
iLuso
сообщение 14/05/2012, 09:12
Сообщение #21

Уважаемый
Иконка группы

Да, должна быть отключена! Если не поможет тогда не знаю чем ещё помочь. С такой видюхой всё должно нормально работать, у самого она же на работе стоит...

+Quote Post
Viatrak
сообщение 17/05/2012, 16:56
Сообщение #22

Уже не новичок
Иконка группы

Цитата(iLuso @ 14/05/2012, 09:12) *
Да, должна быть отключена! Если не поможет тогда не знаю чем ещё помочь. С такой видюхой всё должно нормально работать, у самого она же на работе стоит...

Привет. Спасибо, попробовал...но что то реального результата не замечаю((, думаю дело в самом файле, может я чего перемудрил с размещением принтов в формате DWG или ещё что...даже не знаю( Если не сложно и есть возможность, может взглянешь сам файл (прилагаю) ?
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Lexus_LFA3.zip ( 532,12 килобайт ) Кол-во скачиваний: 193

+Quote Post
Bots
сообщение Системное сообщение

2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic