3DCenter.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Осторожно ВИРТУС, Одесский лидер среди супермаркетов по кидалову!
HR_Manager
сообщение 27/12/2007, 08:10
Сообщение #1


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 27/12/2007
Пользователь №: 60 041



«По делам их узнаете»
Я встречал не очень лестные высказывания о сети гастрономов ВИРТУС. Попадались мне эти высказывания не случайно, а по причине моих поисков в Интернете какой либо информации об организации, в которой мне предложили работать. Откровенно говоря, прочитанное мною о Виртусе и ее так называемом генеральном директоре (он же владелец) Матковском Сергее Ивановиче меня не обрадовало, но я успокаивал себя мыслью, что возможно это все несколько преувеличено человеком, который считает себя несправедливо обиженным, либо происки конкурентов желающих опорочить честное имя сети супермаркетов ВИРТУС. Если говорить более точно, то сеть супермаркетов ВИРТУС это на сегодняшний день три юридические организации, а именно:
1. МПП «Виртус».
 Расчетный счет – 2600630014900, МФО – 328016, код ОКПО – 22465679, Банк – ООФ АКБ Укрсоцбанк, Юридический адрес: г.Одесса, ул..Балковская, 143. Свидетельство №22310681 ІНН – 224656715520. Свидетельство о гос. регистрации №448, дата выдачи 17 апреля 1996г. Дата внесения в Единый госреестр 28 июня 1996 года. Перерегистрация 22 мая 2003 года № 26303175Ю0010255. Директор – Матковский Сергей Иванович.
2. ПКФ «Юна-сервис» в виде ООО.
 Расчетный счет – 260094709, МФО – 238102, Код ОКПО – 20974053, Банк- АКБ «Одесса-банк», Юридический адрес г.Одесса, ул. Щорса, 2, Свидетельство №22320275 ИНН – 209740515526.
 Расчетный счет – 26001031304900, МФО – 351005, Код ОКПО – 20974052, Банк – ОФ АКИБ «УкрСиббанк», Юридический адрес: г.Одесса, ул..Щорса, 2, Свидетельство №22320275, ИНН – 209740515526.
 Расчетный счет – 26003002295301, МФО – 328823, Код ОКПО – 20974052, Банк – филия «ОРУ» банку «Финансы та кредит», ТОВ, Юридический адрес: г.Одесса ул..Щорса, 2, Свидетельство №22320275, ИНН – 2097405155226. Свидетельство о гос.регистрации № 1 556 120 0000 000754, Дата внесения в Единый госреестр 10.02.1994г. Директор Малышев Ян Викторович.
3. ООО «Горяц-Т».
 Идентификационный код 34443264, МФО 328702, расчетный счет: 26002042304101 Банк – филия «ОРУ» банку «Финансы та кредит», Юридический адрес: 65005 г.Одесса, ул.Балковская 124/1. Директор Шендерей Виктория Валериевна.
Фактическим хозяином и руководителем является Матковский С.И.
Кстати, Матковский С.И. является хозяином и руководителем не только сети супермаркетов ВИРТУС, но и базой отдыха «Орион» в Коблево, кинотеатром в г.Ильичевске, несколькими кафе и пр. В дальнейшем планирует также заниматься строительным бизнесом и открыть сеть магазинов под другим именем. Таким образом, соискателям рекомендую ориентироваться не на брендовое наименование фирмы Виртус, которое может измениться в любой момент, а на фамилию его хозяина Матковский Сергей Иванович.
Так вот, я проработал в Виртусе пол года и честно говоря, не хотел бы, чтобы мое имя ассоциировалось с этой компанией, хотя есть большая разница между его хозяином и сотрудниками, которые в основной своей массе являются нормальными, порядочными людьми по экономическим соображениям вынужденными там работать.
При вступлении в должность мне было несколько странно от того, что я не мог найти почти никаких следов деятельности моих предшественников, или других сотрудников отдела которых уже всех уволили. Создавалось такое впечатление, что в Виртусе в этой области никто ничего не делал, (но как оказалось ничего кроме элементарного рекрутинга, а в последствии, под «крышей» HR отдела создании службы по ведению «Черной бухгалтерии» при явном нежелании Матковским утверждать «Положение о зарплате» не требуется). Кстати очень удобно, в организации имеется официальная бухгалтерия с официальным бухгалтером по зарплате; начальник отдела кадров, которая ведет трудовые книжки работников официально оформленных в одной из трех организаций относящихся к вирусу и имеется или до недавнего времени имелось HR подразделение, которое занимается только рекрутингом и реальным учетом и начислением фактической зарплаты.
На протяжении всего периода работы в этой организации меня не покидало чувство, что я причастен к чему-то не очень чистому. Единственное, чем я себя и своих подчиненных успокаивал, так это тем, что лично нашими руками ничего плохого не делается. К сожалению или к счастью многие из моих подчиненных, которые, по моему убеждению, являются хорошими специалистами, не выдержали и уволились еще раньше меня. Я не хочу сказать, что остались работать плохие люди, просто им очень нужна работа и выполняемые ими функции являются чисто техническими.
Честно говоря, по своему простодушию и излишней прямоте я попытался собрать ту негативную информацию которая имеется не только в Интернете, но и из других источников и предоставить ее Матковскому С.И.; предлагал цивилизованные формы управления персоналом, но слышал только обещания о том, что «это нужно хорошо изучить и потом, когда мы откроем еще несколько объектов, мы, конечно, будем оформлять всех, хоть частично платить зарплату «по белому» и тд. и тп.». По поводу негативных высказываний в Интернете и других ситуациях, уже явно происходивших на моих глазах, лично Матковским мне говорилось, что он якобы не в курсе этого, практически все уволенные работники и менеджеры это воры и негодяи, а всё написанное это ложь.
К моему сожалению, за пол года моей работы, не смотря на огромное количество подготовленных проектов ПОЛОЖЕНИЙ, ПРИКАЗОВ, ПЛАНОВ РАБОТЫ, ИНСТРУКЦИЙ и другой документации определяющей и регламентирующей работу на предприятии ни одного даже не было рассмотрено. Откровенно говоря, если бы всё это делал я самостоятельно, я бы наверно уже заработал огромное чувство неполноценности, полагая, что стал некомпетентным в своей профессии, но много работы тщательно готовились моими подчиненными, которые являются и на сегодняшний день хорошими специалистами, но уже в других организациях.
В общем, практически со всем тем, о чем я читал по поводу Вируса, я убедился на личном опыте.
С такого типа организациями я встречался лет десять назад, когда приходил по объявлению на вакансию HR менеджера и рассказывал директору о цивилизованных методах управления персоналом, но в ответ слышал, что-то типа: «…нам этим заниматься еще рано. Вот станем богаче, и тогда. А сейчас нам нужно, чтобы каждый работник чувствовал, что он в любой момент может быть немедленно уволен и на его место стоит очередь».
Вполне вероятно такого типа организаций и в настоящее время очень много, я даже думаю, что они пока еще преобладают в стране, где не работают законы, коррупция давно стала чем-то естественным, а приток дармовой рабочей силы не иссякает.

Если у Вас безвыходное положение и вам не жалко потерять деньги которые Вы не получите после Вашего увольнения вы можете пойти и поработать в Вирусе. По сути, ВЫ потеряете только одну зарплату и сумму компенсации за неиспользованный отпуск. Я думаю, что это не самое ужасное.
Я бы очень не рекомендовал идти работать в Виртус рядовым работникам. Я глубоко сочувствую тому абсолютно бесправному и рабскому положению продавцов, кассиров, кладовщиков, грузчиков и др. Скотские условия работы, произвольные нормы рабочего времени по которым им начисляется реальная зарплата, а не та, которая «проходит» по бухгалтерии, необоснованные начеты и штрафы, и прочий бред. Этих людей мне искренне жаль.
Работая в Вирусе, я часто задавал себе вопрос, как можно зарабатывать, имея низкое качество обслуживания покупателей, низкого качества и завышенный по цене товар и пр. Я думаю, что время и цивилизованные супермаркеты все таки вытеснят гадючники типа Вирусов либо рано или поздно заставят их вести более цивилизованный бизнес. А на сегодняшний день, при официально числящихся 200 – 250 работниках на три юридические организации, а фактически имеющихся более 1000 работников, которые периодически увольняются, недополучив до двух своих зарплат – ЭТО НЕМАЛЫЕ ДЕНЬГИ. И это только одна сторона многогранника зарабатывания денег Вирусом, есть еще и много других аспектов, но об этом, как ни будь в другой раз.
Откровенно говоря, работа в Виртусе была моя первая работа на предприятии розничной торговли, а также первая работа на предприятии где зарплату выплачивают «в конвертах» не ранее чем через 20 дней после окончания отработанного месяца. И то и другое мне не очень понравилось. По поводу не выплаты мне зарплаты за 20 дней, а также не выплаты компенсации за неиспользованный отпуск у меня тоже возникали мысли обращения с жалобами в Прокуратуру, инспекцию по труду и пр. Возникала даже мысль об организации независимого профсоюза работников торговли. Кстати у кого есть желание, можете брать на вооружение. НЕЗАВИСИМЫЙ ПРОФСОЮЗ РАБОТНИКОВ ТОРГОВЛИ! – МОЖЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТОИТ ОРГАНИЗОВАТЬ?
Но я решил иначе, не смотря на то, что у С.И.Матковского в кабинете и магазинах развешены иконы, а священник периодически окуривает ладаном помещения, они ему не помогут. Я думаю, что рано или поздно БОГ его накажет, а я ему не судья. Какое огромное облегчение я чувствую, уволившись из Вируса. В принципе это даже полезно это тоже хороший жизненный опыт. Думаю, что есть смысл все же опубликовать все это еще на каком либо сайте. СТРАНА ДОЛЖНА ЗНАТЬ СВОИХ ГЕРОЕВ! 
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dimkra
сообщение 24/02/2008, 04:39
Сообщение #2


Эксперт
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 576
Регистрация: 17/11/2004
Из: Киев
Пользователь №: 8 393



Я бегло прочитал может незаметил но помойму тут работа с трехмеркой не связана,но может кому и это пригодится.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ксюша3d
сообщение 24/02/2008, 15:00
Сообщение #3


Наш человек
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 466
Регистрация: 25/12/2007
Из: Одесса
Пользователь №: 59 978



хм, а дело не в том, что 3д! дело в том, что чёрный список и в африке он.... хотя Одесская з/п обычного начинающего тридэшнега не отличается от грузчика или продовца ну или кассира. Даже видела объявление что-то типа: "ищу работу визуализатора или грузчика, з/п от 300 у.е." )))))))))

пс: написал(а) это HR_Manager , что даёт понять, чем человек занимается wink.gif

Сообщение отредактировал Ксюша3d - 24/02/2008, 15:02
Go to the top of the page
 
+Quote Post
LMax
сообщение 02/10/2008, 21:46
Сообщение #4


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 02/10/2008
Пользователь №: 65 727



Да, компания гнилая. Читал уже о ней многое в таком духе
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гога Kолбочкин
сообщение 02/10/2008, 23:10
Сообщение #5


unknown race
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 026
Регистрация: 13/04/2007
Из: twisted.records
Пользователь №: 47 053



_deleted_

Сообщение отредактировал Гога Kолбочкин - 02/10/2008, 23:11
Go to the top of the page
 
+Quote Post
leons2012
сообщение 21/04/2010, 11:35
Сообщение #6


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 21/04/2010
Пользователь №: 78 107



Люди добрые!! будьте умные не ходите устраиваться в сеть магазинов "ВИРТУС"...
Если вы хотите отработать 1.5 мес и не получить зарплату,то путь вам туда!
Проработав в магазине 1.5 мес подходит время зарплаты тебя обвиняют в воровстве и выгонят без выходного пособия!
При этом могут побить,и угрожают физической расправой.
Так что прежде чем идти работать в ВИРТУС хорошо подумайте надо ли вам это?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
SALuto
сообщение 21/04/2010, 12:03
Сообщение #7


"Добрый"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 033
Регистрация: 19/09/2002
Из: Almaty
Пользователь №: 767



Дежавю! Ну прям один в один с фирмой! smile.gif Видно есть такая категория хозяев, независимо от страны и сферы деятельности.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лёхин
сообщение 22/04/2010, 11:04
Сообщение #8


>>> Trees
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 068
Регистрация: 09/01/2006
Из: Москва
Пользователь №: 20 815



Цитата(SALuto @ 21/04/2010, 12:03) *
Дежавю! Ну прям один в один с фирмой! smile.gif Видно есть такая категория хозяев, независимо от страны и сферы деятельности.

а что приключилось?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
SALuto
сообщение 22/04/2010, 11:08
Сообщение #9


"Добрый"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 033
Регистрация: 19/09/2002
Из: Almaty
Пользователь №: 767



Ничего не приключилось. Работаю по прежнему, как и последние лет десять. smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DENTNT
сообщение 18/12/2013, 23:21
Сообщение #10


░▒▓▒░
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 080
Регистрация: 15/07/2008
Пользователь №: 65 008



на постоянке, нех работать там где наликом платят..
и вообще, откель такие рефлексы, работать за черную зп? она на то и черная, что бы подрезать..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
altano
сообщение 19/12/2013, 06:10
Сообщение #11


Рыцарь форума
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 553
Регистрация: 25/11/2005
Из: almaty
Пользователь №: 18 430



Лучше бы вместо этих длинных причитаний ох и ах узнали кому принадлежат эти виртусы т.е. КТО ТАМ ПРАВИТ БАЛ !!!
И обнародовали бы smile.gif
Эту инфу...

И направили бы негодование общественности не на абстрактный "Виртус" а на конкретного его ВЛАДЕЛЬЦА smile.gif
От тада бы может быть всё и изменилось как по мановению волшебной палочки в мгновение ока...
Ищите причину всех бед - не боритесь со следствиями.

Представте если собаку бъют палкой...
Глупая собака - кидается на палку и грызёт её...
Обученная - или уворачиватся от палки или всётаки принимает удар, но грызёт не палку и того кто эту палку держит...


История из жизни...
Один типус обожал кататься на велике...
Но на него постоянно кидались собаки, и он решил разобраться с вопросом кардинально...
Купил газовый пистолет и довольный в предвкушении реванша поехал на пикник...
Появился на пикнике пешком и с забинтованной рукой и сразуже комуто подарил этот самый газовый пистолет...
Просто в последний раз на него напала не дворняжка, а прошедший курс обучения пёс, который увернулся от выстрела и вцепился в руку...

МОРАЛЬ Будьте умнее - если вас бъют не скулите и не грызите палки - уворачивайтесь от ударов и вцепляйтесь даже не в руку - рука это не жизненно важный орган smile.gif

Сообщение отредактировал altano - 19/12/2013, 07:09
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bots
сообщение Системное сообщение






Reply to this topicStart new topic

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28/03/2024 - 18:45